Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Тезка дочери Сечина купила квартиру у тезки сына Тимченко почти за $5 млн

«Не понимаю вообще, почему это может быть объектом интереса. Какие-то люди покупают какие-то квартиры». 200-метровая квартира, о которой идет речь, расположена в так называемом «доме друзей Путина».

Иван Тимченко, тезка сына миллиардера Геннадия Тимченко, продал свою квартиру в центре Москвы Инге Каримовой — также зовут дочь главы «Роснефти» Игоря Сечина, сообщает «Дождь». Недвижимость расположена в доме в Шведском тупике, который часто называют «домом друзей Путина»: там живут семьи министров, близкие к президенту бизнесмены, а также руководители госкомпаний. По данным «Дождя», сделка состоялась еще в апреле 2017 г.: квартира площадью 200 кв. м — одна из четырех принадлежащих Ивану Тимченко в этом доме. 

Представитель Volga Group, компании Геннадия Тимченко, не прокомментировал данные на момент публикации материала. Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев заявил, что «нефтяная компания не будет заниматься анализом покупки частными лицами квартир друг у друга». 

Я не понимаю вообще, почему это может быть объектом интереса. Какие-то люди покупают какие-то квартиры. Мы не знаем, что это за люди, какое отношение они имеют к производственной деятельности компании «Роснефть», — сказал г-н Леонтьев «Дождю». 

Соседство с близкими к президенту людьми повышает стоимость квадратного метра в указанном доме с $12 тыс. до $23 тыс., хотя он не относится к элитному сегменту жилья, рассказал телеканалу эксперт по недвижимости. Исходя из этой оценки, квартира, купленная тезкой дочери Сечина у тезки сына Тимченко, стоит примерно $4,7 млн. 

Геннадий Тимченко считается одним из наиболее приближенных к Владимиру Путину бизнесменов. Его состояние, по данным Forbes, оценивается в $16 млрд, это четвертый показатель в России. У г-на Тимченко трое детей. 

Дочь Игоря Сечина Инга Каримова замужем за Тимербулатом Каримовым, бывший старшим вице-президентом ВТБ.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.