«ТГК-9» отремонтирует 18 километров теплотрасс

«Территориальная генерирующая компания №9», на балансе которой находится часть муниципальных теплосетей, определилась с окончательным вариантом плана по ремонту и замене магистрального трубопровода.

 

Как рассказали DK.ru в городской мэрии, в первоначальном проекте энергетики собирались переложить 15 километров трубопроводов диаметром 500, 1000 миллиметров. В окончательном варианте «ТГК-9» обещает выполнить работы по ремонту и замене 18 километров теплотрасс.
 
Как отмечают в администрации, планы ремонта сетей в 2012 году практически совпадают с показателями прошлого сезона. Впрочем, городские чиновники хотели бы, чтобы в этом году ТГК-9 отремонтировала больше труб.
 
Денис Сухоруков, пресс-секретарь Администрации города Екатеринбурга :
 
- К сожалению, «ТГК-9» - коммерческая организация, на которую муниципалитет по закону не имеет права влиять. Если было бы наоборот, то городские власти настаивали бы на более значительных объемах ремонта и перекладки теплотрасс со стороны ТГК-9.
 
Отметим, на балансе «ТГК-9» находится 242 километра трубопроводов. 41% составляют коммуникации, возраст которых превышает 25 лет. В 2011 году «ТГК-9» в Екатеринбурге заменила 17 километров сетей.
 
Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Опубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской областиОпубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской области
  • Мэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиОМэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.