«ТГК-9» отрицает долги перед Екатеринбургэнерго

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер провел видеоконференцию, посвященную подготовки муниципальных образований региона к предстоящему осенне-зимнему отопительному сезону.

В ходе совещания прозвучала информация о том, что «Свердловская теплоснабжающая компания» (принадлежит «Территориальной генерирующей компании  №9») имеет задолженность перед Екатеринбургэнерго более 500 миллионов рублей, сообщает официальный портал Екатеринбурга.

В СТК, в свою очередь, наличие такой задолженности перед  Екатеринбургэнерго, отрицают.  
 
«Екатеринбургэнерго называет задолженностью в 500 миллионов сумму, которая образовалась в результате сверхнормативных потерь при передаче теплоносителя по сетям компании. В данный момент эта сумма оспаривается в арбитражном суде. Позиция руководства СТК однозначна: задолженности перед «Екатеринбургэнерго» у энергетиков нет, так как бремя сверхнормативных потерь лежит на балансодержателе тепловых сетей, каковым является МУП «Екатеринбургэнерго», — говорится в сообщении компании.
 
Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Опубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской областиОпубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской области
  • Мэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиОМэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.