Подписаться
Курс ЦБ на 26.03
80,71
93,80

«ТГК-9» отрицает долги перед Екатеринбургэнерго

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер провел видеоконференцию, посвященную подготовки муниципальных образований региона к предстоящему осенне-зимнему отопительному сезону.

В ходе совещания прозвучала информация о том, что «Свердловская теплоснабжающая компания» (принадлежит «Территориальной генерирующей компании  №9») имеет задолженность перед Екатеринбургэнерго более 500 миллионов рублей, сообщает официальный портал Екатеринбурга.

В СТК, в свою очередь, наличие такой задолженности перед  Екатеринбургэнерго, отрицают.  
 
«Екатеринбургэнерго называет задолженностью в 500 миллионов сумму, которая образовалась в результате сверхнормативных потерь при передаче теплоносителя по сетям компании. В данный момент эта сумма оспаривается в арбитражном суде. Позиция руководства СТК однозначна: задолженности перед «Екатеринбургэнерго» у энергетиков нет, так как бремя сверхнормативных потерь лежит на балансодержателе тепловых сетей, каковым является МУП «Екатеринбургэнерго», — говорится в сообщении компании.
 
Самое читаемое
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Автомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособятАвтомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособят
  • Космос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитациюКосмос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитацию
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.