«ТГК-9» рассмотрел вопрос о продаже Богословской ТЭЦ «РУСАЛу»

Информация о решении совета директоров будет раскрыта сегодня. По словам источников, причин для отказа в одобрении сделки нет. Отказаться может только сам «РУСАЛ».

Решение о продаже Богословской ТЭЦ «РУСАЛу» было принято в декабре 2011 г. на заседании правительственной комиссии под председательством премьера Владимира Путина. Как сообщалось ранее, ТЭЦ, обеспечивающая электроэнергией принадлежащий «РУСАЛу» Богословский алюминиевый завод (БАЗ), позволит снизить стоимость электроэнергии для предприятия и сократить убытки.

«РУСАЛ» может отказаться от покупки ТЭЦ, пишет сегодня «КоммерсантЪ-Урал». Как заявил изданию первый заместитель гендиректора «РУСАЛа» Владислав Соловьев, компания может приобрести ТЭЦ, если цена сделки будет включать только ранее понесенные КЭС затраты на ее приобретение и содержание.

Владислав Соловьев, заместитель гендиректора «РУСАЛа» (цитата «Интерфакс»):

- Если кто-то решит, что это хорошая возможность продать ее нам так, чтобы получить еще и прибыль, то, хотел бы подчеркнуть, что это не то, о чем мы все договаривались у премьер-министра.

По словам Соловьева, договоренность состоит в том, чтобы «продать станцию по справедливой цене, покрывающей затраты, с тем чтобы мы могли сами снабжать завод электроэнергией и теплом по себестоимости». Он подчеркнул, что покупка ТЭЦ — «единственный способ спасти производство алюминия на БАЗе».

В КЭС-холдинге не стали комментировать заявление Соловьева.

Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Опубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской областиОпубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской области
  • Мэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиОМэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.