Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

ТМК увеличила долговую нагрузку до $3,8 млрд

ОАО «Трубная металургическая компания» за первый квартал 201 года увеличило долговую нагрузку на 4 % по сравнению с последним кварталом прошлого года. Показатель составляет $3 млрд 853 млн.

Об этом стало известно из материалов предприятия.

«Рост долга произошел, в первую очередь, в результате укрепления курса российского рубля по отношению к доллару США, что привело к увеличению долларового эквивалента рублевого долга», – сообщается в финансовой отчетности за январь-март по МСФО. Доля краткосрочных кредитов и займов сократилась за первые месяцы с 18 % до 13 %. Среднее значение процентной ставки по долгам ТМК составило 7,7 % на конец марта.

По данным компании, доля ТМК на российском рынке труб снизилась по сравнению с первым кварталом 2010 года с 28 % до 26 %.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Откуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образованииОткуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образовании
  • На юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублейНа юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.