Только один из десяти свердловских проектов МСБ приносит прибыль

Каждый третий свердловчанин работает в сфере малого и среднего бизнеса. При этом из десяти открытых бизнесов только один продолжает успешно работать.

По словам директора по экономике Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области Людмилы Варакиной, в 2010 году субъектов малого и среднего предпринимательства в регионе  насчитывалось около 180 тысяч, а на первое полугодие этого года уже зарегистрировано 200 тысяч организаций. 

- Как правило, из десяти бизнесов в Свердловской области через полгода или год три предприятия закрываются, следующие три предприятия выходят «на ноль», другие три зарабатывают деньги и только одно является успешным — начинает приносить деньги своему владельцу.
 
Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Опубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской областиОпубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской области
  • Мэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиОМэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.