Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

ТОП-10 культурных событий в Екатеринбурге: День строителя и лошадиный конкурс красоты

DK.RU предлагает обзор новинок в театрах и кинотеатрах города, рассказ о самых интересных выставках, концертах и спортивных мероприятиях, многие из которых посвящены приближающемуся Дню строителя.

1. День строителя — 2014
 
Жители города увидят рискованные шоу от лучших спортсменов на одной площадке — 9 августа в ЦПКиО им. Маяковского!
 
Четверо призеров чемпионатов России — мастеров спорта по мотокроссу — взлетят выше пятиэтажного дома!
 
На десятиметровой высоте будут исполнены сложные акробатические трюки. Пропустили мировое турне Adrenalin Rush? Хотите посмотреть снова? Мотофристайл-шоу от школы «Райдер» удивит даже искушенных.
Для выступления спортсменов установят стартовый трамплин высотой 3 м и конструкцию для приземления высотой 4 м, весом более 2 т. Грандиозное зрелищное шоу продлится 6 часов.
 

Мотоклуб Mad Toys продемонстрирует показательные выступления по фигурному вождению мотоцикла. Шесть лучших спортсменов, специальная трасса, высший пилотаж управления мототехникой. Кульминацией этого представления станет трюковая езда. В арсенале каждого из профессиональных райдеров — более шестидесяти сложных элементов. Выступление команды Mad Toys продолжится сложными прыжками с трамплина.
 
А еще зрителей ожидает встреча с детской командой мотоакадемии Mad Toys — юные райдеры, наравне со взрослыми, выполнят фигуры высшего пилотажа.
 
Всех желающих пригласит на свой борт настоящее Мототакси.  Весь драйв от экстремальной езды испытают на себе гости праздника! Опытные пилоты вместе со своими пассажирами исполнят на квадроциклах элементы дрифтинга и некоторые трюки.
 
Велорайдеры из экстремального велошоу Gravity будут бесстрашно летать над смельчаками, вызвавшимися из зрителей. В полете на грани возможного экстремалы исполнят трюки, которые, несомненно, заставят сердца собравшихся биться быстрее. Например, планируется вращение «снарядов» вокруг руля и даже полный отрыв от них в воздухе!
 
Уральская команда скейтбордистов Grill Brothers не уступит велосипедистам в сложности акробатических трюков. Для их выполнения в парке будет установлено специальное скейт-оборудование. Спортсмены взлетят на высоту до двух метров, разворачиваясь на доске на 360 градусов.
 
Четыре экстремальных шоу на любой вкус — в День строителя, 9 августа в ЦПКиО им. Маяковского.
 
Источник: http://www.mk.ru/upload/iblock_mk/475/80/72/21/DETAIL_PICTURE_521113.jpg
 
Также для всех желающих пройдут ремесленные мастер-классы. Гости смогут оценить и масштаб фестиваля, в том числе кузнецов и гончаров. Для детей будет организована специальная развлекательная зона: даже малыши смогут почувствовать себя настоящими строителями — в их распоряжении окажется профессиональная мини-техника.
 
Особенный сюрприз устроители праздника подготовили для работников отрасли. Среди гостей, имеющих отношение к профессии, разыграют три автомобиля. 
 
В завершение Дня строителя состоится концерт с участием музыкальных коллективов и фейерверк.
 
ЦПКиО им. В. В. Маяковского
9 августа, 14.00-23.00
Вход свободный
 
2. Строители готовят детям Екатеринбурга грандиозный праздник!
 
9 августа в День строителя на центральной аллее в ЦПКиО раскинется настоящий технопарк для детей.
 
Юные гости праздника смогут занять кабины пилотов суперсовременных мини-погрузчкиков, мини-экскаватора или мини-самосвала и попробовать их в деле.
 
В распоряжении маленьких водителей окажутся даже настоящие большие экскаваторы. Ребятам предоставят возможность управлять многотонной техникой под руководством опытных операторов.
 
Среди семейных аттракционов, которые строители обещают подарить городу в свой профессиональный праздник — подъем в люльке на высоту более 20 м при помощи одного из самых больших телескопических погрузчиков в мире.  
 
Здесь же состоится конкурс детских рисунков. Авторы лучших работ разрисуют специальными устойчивыми красками огромные ковши двух экскаваторов. После праздника машины отправятся на реальные строительные площадки.
 
Источник: http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/4/7/1382744.jpg
 
День строителя превратится в настоящий семейный праздник! В одном из уголков парка пройдет фестиваль песчаных фигур. Экспозицию двухметровых скульптур героев известных анимационных сказок «Маша и медведь», «Мадагаскар», «Ледниковый период», «Корпорация монстров», «Тачки», «Смешарики» юные архитекторы смогут дополнить собственными творениями. Изваять полуметровую статую из песка можно будет под руководством профессионалов. Юные гости площадки научатся рисовать песком на воде и создавать цветные песочные истории.  Никто не уйдет без красочного подарка на память — все рисунки можно будет забрать с собой!
Любителей сладостей ждут любимые лакомства — маленьких художников будут угощать мороженым.
 
Строительство настоящей дороги из конструктора Lego непременно порадует будущих инженеров! А для тех, кто предпочитает активные игры, организаторы подготовили сюрприз — веселые старты и возможность пострелять из гигантской рогатки героями популярной игры Angry Birds.
Юным зрителям на празднике покажут красочное представление — спектакль от арт-коллектива «Зазу». И, конечно, всех ждут сюрпризы, подарки, аквагрим, увлекательные игры и конкурсы.
 
ЦПКиО им. В. В. Маяковского
9 августа, 14.00-23.00
Вход свободный
 
3. Фаворит Challenge
 
Традиционный конный фестиваль «Фаворит Challenge» при поддержке администрации Екатеринбурга пройдет в субботу, 9 августа, на стадионе «Локомотив» на ул. Расточной, 18.
 
В этом году праздник станет юбилейным, он пройдет в уральской столице уже десятый раз. Мероприятие традиционно станет одним из самых зрелищных в программе празднования Дня города Екатеринбурга.
В рамках фестиваля предусмотрены зачеты по конкуру, выездке, вольтижировке. Стоит отметить, что требования у судейства к всадникам и лошадям в этом году будут более жесткими, чем в прошлом, а уровень соревнований более серьезным. Участие в состязании традиционно примут спортсмены конных клубов Свердловской, Челябинской и Тюменской областей. Организаторы предусматривают зачеты для всадников различных возрастных категорий и разного уровня подготовки, от новичков и любителей до профессионалов.
 
Источник: http://lifeandjoy.ru/uploads/posts/2014-01/1388662423_5081055_5e8a3b28.jpg
 
Кроме спортивных выступлений гостей праздника будет ждать насыщенная культурная и развлекательная программа. Так, весь день на стадионе «Локомотив» будет работать один из крупнейших дизайнерских рынков с более чем 50 марками и индивидуальными мастерами хэнд-мэйда. Именитые и начинающие умельцы представят широкой публике свои работы.
 
Уникальной находкой фестиваля станет конкурс красоты среди лошадей «Фаворит Бьюти». Зрители и гости мероприятия впервые будут оценивать лошадей и их таланты.
 
Кроме того, организаторы мероприятия уделили большое внимание обеспечению интересного досуга для самых маленьких гостей фестиваля. Для малышей и их родителей будет работать специальная площадка c аквагримом, профессиональными аниматорами и контактным зоопарком. Бесплатный фотограф запечатлеет всех желающих с осликом, бараном, хорьком, кроликами, мини-пигом по кличке Пломбир и с семейством хаски.
 
9 августа
Стадион «Локомотив»: ул. Расточная, 18.
 
4. Парусная регата «Ява-Трофи 2014»
 
В августе этого года в Екатеринбурге на акватории Верх-Исетского пруда состоится юбилейный 20-й Международный матч-рейс «Ява-Трофи 2014» категории II, в котором примут участие победители и призеры регат прошлых лет.
 
Источник: http://gl.weburg.net/00/events/8/38135/original/939121.JPG
 
За 20 лет сугубо сухопутная Свердловская область превратилась в центр мирового парусного спорта: яхтсмены первой мировой десятки считали за честь принять участие в соревнованиях. Благодаря этому екатеринбуржцы и гости города превратились в знатоков парусного спорта и хорошо узнали поговорку яхтсменов: «Нет плохой погоды, есть плохая одежда». Даже в самую холодную погоду победители регат безропотно подчинялись традиции и купались в Верх-Исетском пруду к большому удовольствию всех болельщиков. Последним «победную ванну» принял наш земляк Евгений Неугодников. В 2009 г. в Екатеринбурге прошли последние гонки с таким названием. И вот, спустя пять лет, большой праздник парусного спорта возвращается в уральскую столицу!
 

Акватория Верх-Исетского пруда
С 6 по 10 августа
Вход свободный
 
5. Рабочая окраина
 
С 1 по 23 августа в музейном центре «Гамаюн» разместится выставка «Рабочая окраина», которая представит творчество самодеятельных и наивных художников Екатеринбурга.
 
Выставка, посвященная Дню города, покажет горожанам «другой Екатеринбург»: рабочие окраины, заброшенные улочки, советские парки, сады и скверы. Более 40 произведений непрофессиональных авторов расскажут горожанам историю города, удаленного от центра, и откроет взору посетителей «Вечный Екатеринбург» — неподвластный разрушительному действию времени.
 
Леонтьев Н. А. Старый мост на Уктусе
Источник: http://imc.pleasedoitfor.me/uploads/images/%D0%9B%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%8C%D0%B5%D0%B2%20%D0%BD_%D0%90_%20%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8B%D0%B9%20%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%A3%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%81%D0%B5%20(1).jpg
 
В этом Екатеринбурге нет «примет» современного времени: быстро меняющихся зданий, вечно спешащих людей. Здесь все так же, как двадцать, пятьдесят, сто, двести лет назад. Покосившиеся от времени избы, монастырская старина, старые дома и мосты — все это пережило в представленных картинах само время и перешло в нашу эпоху и память самым естественным образом, будто было всегда. «Дом тети Дуси» — как всегда, стоит на Уктусской, на окраине Екатеринбурга, небо, как и прежде, дышит грозой. В парке В. Маяковского горожане отдыхают, гуляют женщины с колясками, а возвращающийся с заводской смены рабочий присел на скамеечку отдохнуть. Играет советская музыка. На душе светло и радостно! А на календаре — 2 сентября 2008-й или может 1968 гг.?
 
Центр народного творчества «Гамаюн»: ул. Гоголя, 20/5
С 1 по 23 августа
 
6. E-Set Open Air. Version 2.0 в Екатеринбурге 18+
 
Одно из самых масштабных музыкальных событий этого лета ждет тебя 15 августа в парке им. В. В. Маяковского!
 
E-Set Open Air по традиции пройдет в рамках Дня города. В ночь на 16 августа зрители смогут услышать все стили хаус-саунда — от deep house и nu-disco до progressive, trance и techo.
 
Этим летом на фестивале выступит популярный итальянский диджей и продюсер Alex Gaudino. Его трек Destination Calabria знаком не только поклонникам электронной музыки. Эта песня взорвала мировые танцполы и, бесспорно, стала главным танцевальным хитом в 2007 г. На протяжении почти восьми лет радиостанции, клубы и истинные меломаны в разных точках планеты ставят ее на повтор.
 
Источник: http://photo.sing365.com/music/picture.nsf/Alex-Gaudino-photo/674C9680E100C53848257A1300561F26/$file/Alex+Gaudino.jpg
 
В 2008-м Alex Gaudino повторил успех Destination Calabria. На танцполах заиграла еще одна чрезвычайно ритмичная мелодия Watch Out. Трек занял лидирующие позиции в эфире музыкальных телеканалов и вполне заслуженно поднялся на призовые места национальных хит-парадов Великобритании, Италии и России. На E-Set Open Air, кроме признанных хитов, все гости смогут услышать треки из последнего альбома под названием Doctor Love.
 

Уже во второй раз афишу E-Set украсит имя одного из лучших диджеев России — DJ Feel. Активная диджейская деятельность, свое радиошоу «Трансмиссия», выступления с самыми популярными диск-жокеями и артистами мира привели DJ Feel шесть раз подряд в топ-100 лучших диджеев мира по версии журнала DJ Mag.
 
Также на сцену фестиваля поднимутся передовые артисты и музыканты Radio RecordCosmo&Скоробогатый и Alexander Popov.
 
Почетное пятое место в афише этого года занимает Secret Guest, имя которого откроется только в августе.
 
Также организаторы обещают еще более мощный звук, чем в прошлом году, и еще более фееричное световое шоу.
 
ЦПКиО им. В. В. Маяковского
15 августа, 22.00
Билеты: 1 000 — 4 000 руб.
 
7. Парад колясок
 
В этом году Парад колясок пройдет в Екатеринбурге уже в шестой раз!
Парад состоится 10 августа, начало праздника — в 11.00. Место проведения традиционное — главная аллея парка. Тема этого года — свободная.
 
Парад колясок — красочное карнавальное шествие, главными героями которого являются оригинально оформленные детские коляски! Коляски могут быть представлены в образах как реально существующих, так и сказочных.
 
Источник: http://i47.fastpic.ru/big/2013/0816/cd/6ffa59c2de748de7502d6c82cdd1bbcd.jpg

Мероприятие детское, поэтому вымышленный образ должен быть из детского произведения! Как и прежде, можно оформлять как настоящие коляски, так и кукольные.
 
Всех участников ждут подарки, дипломы и призы. Призовой фонд — более 70 000 руб.! Главный приз — 20 тыс. руб. Также будут вручены денежные призы за второе и третье места и другие ценные подарки. Кроме того, 5 000 руб. — приз лучшей кукольной коляске. 
 
ЦПКиО им. В. В. Маяковского
10 августа, 11.00
Билеты: 50 руб.
 
8. «Играем Мольера»
 
От настоящего названия пьесы великого французского драматурга в театре сознательно уклонились, так как взгляд на творчество Мольера, как, впрочем, и взгляд на всю классическую драматургию в «Коляда-Театре», и на этот раз весьма и весьма своеобразный.
 
Мольер на этой сцене — не букли, не шпаги, не красивые костюмы, не танцы и песни, а некая смесь «французского с нижегородским».
На сцене есть два лагеря, или, как писалось в советской прессе «Два мира, два образа жизни». Есть уголок России, и есть уголок Франции. Есть наше, русское, понимание всего французского: Эйфелева башня, Париж, красота, лебеди плавают, колбаса падает с неба. И понимание французов о России: всегда холодно, медведи, балалайка, мафия, водка.
 
Источник: http://gl.weburg.net/00/fck/1368691685_0_866e0_8fb89599_xl.jpg
 
А история (или несколько историй) из пьес Мольера достаточно проста: старый человек решил жениться на молоденькой, но ничего из этого не вышло, потому что, по русской поговорке, «жену бери ровню».
 
Режиссер — Николай Коляда.
Продолжительность представления — 2 часа 15 минут с антрактом. 
Премьера спектакля состоялась 2 мая 2013 г.
 
Коляда-Театр: пр. Ленина, 97
13 августа, 18.30
Билеты: 550 руб.
 
9. Мисс Екатеринбург — 2014
 
В семнадцатый раз Екатеринбург ищет новое лицо столицы Урала — девушку, которая будет представлять город на мероприятиях различного уровня, в том числе в конкурсе «Мисс Россия».
 
Более трехсот девушек изъявили желание принять участие в состязаниях красоты. Около 250 красавиц прошли предварительные прослушивания в Бюро конкурса, более сотни были приглашены на главный кастинг, но не более трех десятков из них продолжат борьбу за корону во время конкурсных испытаний. В процесс номинирования отчислят еще 6 конкурсанток, которые будут бороться за голоса экспертов конкурса и зрителей в онлайн-голосовании на сайте.
 
Источник: https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpf1/t1.0-9/s851x315/10464231_808965819116087_1874313441207686895_n.jpg
 
На сцену ЦК «Урал» 8 августа выйдут всего 25 счастливых претенденток на корону. В 2013 г. почетный титул королевы города завоевала 21-летняя екатеринбургская студентка Екатерина Локшина. На сцене актового зала в завершении финального шоу Екатерина передаст корону победительнице конкурса «Мисс Екатеринбург — 2014». Тематика нынешнего года — Год культуры в Екатеринбурге. По традиции в завершении финального шоу будут названы имена обладательниц трех основных титулов: Мисс Екатеринбург, I Вице-мисс Екатеринбург, II Вице-мисс Екатеринбург, а Генеральный спонсор конкурса красоты «Мисс Екатеринбург — 2014» выберет свою королеву. Шоу обещает быть ярким, запоминающимся и насыщенным увлекательными испытаниями для участниц. Скучать будет некогда. Зрители смогут выбрать «Мисс Зрительских симпатий» непосредственно во время финального шоу, проголосовав корешками от билетов.
 
Вести шоу в этом году будет Александр Олешко — артист театра и кино, телеведущий.
 
ЦК «Урал»
8 августа, 19.30
Билеты в кассах ЦК «Урал»
 
10. Неудержимые 3
 
Источник: http://daty-vyhoda.ru/wp-content/uploads/2012/11/neuderzhimye_3.jpg
 
Барни, Кристмас и остальные члены команды сходятся лицом к лицу с Конрадом Стоунбэнксом, многие годы назад основавшем вместе с Барни команду «Неудержимых». Впоследствии Стоунбэнкс становится безжалостным торговцем оружием и тем самым превращается в человека, которого Барни было поручено убить. Или по крайней мере он сам так считал. Теперь Стоунбэнкс, один раз уже сумевший обмануть смерть, поставил себе цель покончить с «Неудержимыми» — но у Барни на этот счет свои планы. Барни решает, что в его борьбе «свежий» подход можно противопоставить старым методам, и пополняет ряды людьми, которые моложе, быстрее и технически более подкованные. Так у членов команды «Неудержимых» начинается новая эра. Последняя миссия превращается в столкновение между представителями классической старой школы и экспертами в высоких технологиях.
 

Премьера в кинотеатрах города 14 августа
 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.