Подписаться
Курс ЦБ на 28.03
92,59
100,27

ТОП-10 культурных событий в Екатеринбурге на День города

DK.RU предлагает обзор самых интересных культурных событий на 16 августа, день празднования 291-летия Екатеринбурга: от «Города вкусов» и «Сансары» до выставки кошек и Brainstorm.

1. Соревнования по экстремальным видам спорта
 
В честь Дня города мероприятие пройдет в рамках фестиваля молодежных культур.
 
«На старт необычного марафона выйдут участники, для которых жизнь — это проявление своей яркой индивидуальности, ведь победителем станет не тот, кто пересечет линию финиша первым, а автор самого необычного костюма, создатель самого яркого и позитивного образа. Улыбки, восхищение и овации болельщиков будут высшей и самой объективной оценкой триумфа победителя», — рассказали организаторы мероприятия.
 
ТОП-10 культурных событий в Екатеринбурге на День города 1
Источник: http://pixabay.com/static/uploads/photo/2014/07/05/16/44/biker-384921_640.jpg
 
Программа городского экстремального фестиваля обещает быть насыщенной. До позднего вечера для горожан будут работать яркие аттракционы, проходить состязания, конкурсы. Для самых маленьких посетителей будут организованы детские игровые площадки и сценические выступления. Почетными гостями молодежного фестиваля станут екатеринбургская группа «Сансара» и группа из
Латвии BrainStorm.
 

16 августа, 15.00 
Октябрьская площадь
 
2. Lenovo подарит Екатеринбургу праздник 
 
Ведущий мировой производитель ПК и ПК+ устройств — компания Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY) — подарит жителям и гостям столицы Урала незабываемый праздник в День города. 16 августа здесь пройдет очередной этап грандиозного роуд-шоу LENOVO VIBE TOUR, организованного в поддержку новейших смартфонов Lenovo Vibe Z и Lenovo Vibe X.
 
Помимо презентации новой линейки Vibe фестиваль LENOVO VIBE TOUR приурочен к еще одному важному событию — 30-летнему юбилею компании Lenovo. 
Гостей фестиваля ожидает мощная развлекательная программа. Днем на Октябрьской площади Екатеринбурга откроются детская игровая зона, демонстрационный павильон, где посетители смогут познакомиться с виновниками торжества — смартфонами Lenovo Vibe Z и Vibe X, а также новыми планшетами, ноутбуками, моноблоками и другими устройствами компании. Кроме того, в этот день пройдут соревнования по экстремальным видам спорта KEEP ROLLIN’ и показательные выступления спортсменов. Праздник начнется в 12.00 под руководством известного ведущего телеканала RU-TV Ивана Чуйкова.
 
ТОП-10 культурных событий в Екатеринбурге на День города 2
Источник: https://c1.staticflickr.com/7/6196/6133097427_cf71021a22_z.jpg
 
В этот день среди жителей и гостей Екатеринбурга будут разыграны инновационные смартфоны Lenovo Vibe Z и Lenovo Vibe X, эксклюзивные футболки от Lenovo. А все финалисты получат возможность побороться за главный приз — незабываемую поездку на двоих на китайский тропический остров Хайнань. 
 
Самый главный подарок будет ждать гостей LENOVO VIBE TOUR вечером. Помимо основного хедлайнера, латвийской группы Brainstorm, в День города екатеринбуржцев порадуют местные музыканты из группы «Сансара». В перерывах между выступлениями ведущий телеканала «Пятница» Артем Королев будет награждать победителей конкурсов. Завершится LENOVO VIBE TOUR дискотекой под открытым небом и грандиозным салютом. 
 
16 августа, 12.00
Октябрьская площадь
 
3. Фестиваль «Город вкусов» удивит посетителей кулинарными шедеврами
 
Гастрономический фестиваль «Город вкусов», приуроченный к 291-ой годовщине со дня основания Екатеринбурга, пройдет в субботу, 16 августа, в 12.00 в Центральном парке культуры и отдыха имени В. В. Маяковского.
 
В мероприятии примут участие лучшие заведения общественного питания уральской столицы: рестораны, кафе, кондитерские, пиццерии, а также производители продукции. В течение дня каждое предприятие представит посетителям площадки уникальное меню, поразит гостей праздника кулинарными шедеврами и высочайшим уровнем сервиса. Будут презентованы эксклюзивные блюда по специальным ценам.
 
ТОП-10 культурных событий в Екатеринбурге на День города 3
Источник: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/42/Li%C3%A8ge_waffles_with_berries.jpg
 
Также будет работать Art-market, где посетители фестиваля смогут приобрести милые сердцу поделки и украшения различных мастеров.
 
В рамках фестиваля пройдет обширная развлекательная программа, включающая в себя различные мастер-классы, семейные и молодежные конкурсы, эстафеты. Гости мероприятия станут не просто зрителями, а активными участниками действа. Организаторы планируют заезды на тележках, проведение чемпионатов по приготовлению самого вкусного шашлыка, ношению жен, поеданию острой пиццы и хот-догов. Всех конкурсантов ждут приятные призы и подарки.
 
16 августа, 12.00
ЦПКиО им. В. В. Маяковского
 
4. Души прекрасные порывы
 
Цветочные композиции на площади в несколько тысяч квадратных метров увидят жители и гости Екатеринбурга в День города. Разноцветными цветочными фонтанами наполнится площадь в этот день и еще после праздника долго будет радовать горожан яркими красками. Районы города представят на суд зрителя флористические шедевры.
 
ТОП-10 культурных событий в Екатеринбурге на День города 4
Источник: http://pixabay.com/static/uploads/photo/2012/02/28/15/44/flowers-18452_640.jpg
 
16 августа, 11.00
Октябрьская площадь
 
5. Выставка ретроавтомобилей
 
Уникальная экспозиция ретротехники будет представлена в День города под открытым небом. Среди экспонатов американские, английские автомобили и мотоциклы, а также образцы отечественного автопрома. Надо отметить, что все они на ходу и добираются до места выставки самостоятельно. Вы сможете не только посмотреть, как развивалась автомобильная индустрия, но и сделать памятные снимки на фоне раритетных машин.
 
ТОП-10 культурных событий в Екатеринбурге на День города 5
Источник: http://pixabay.com/static/uploads/photo/2014/06/24/21/40/vintage-376711_640.jpg
 
Выставка пройдет на ул. 8 Марта от пр. Ленина до пер. Химиков.
16 августа, 10.30
 
6. Русская изба
 
В Историческом сквере, со стороны ул. Воеводина, в День города развернется культурно-просветительская программа «Живой этнографический музей под открытым небом «Русская изба».
 
Каждые 20 минут экскурсоводы Живого музея будут знакомить посетителей с девятью тематическими зонами, в каждой из которых будет представлена своя экспозиция, передающая атмосферу и колорит крестьянской жизни: горница, красный угол, подворье, птичий двор, девичья, мужской угол, бабий угол, детский угол, вечерошная.
 
ТОП-10 культурных событий в Екатеринбурге на День города 6
Источник: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/61/Russian_crib.JPG/640px-Russian_crib.JPG
 
В 12.00 под бой городских курантов гости русской избы встретят Новый, 291-й, год жизни Екатеринбурга — украсят домиками «Городок елок», распишут уральской росписью Главную елку и сводят вокруг нее хоровод. Повторяться «новогодняя» программа будет ежечасно до 16.00.
 
16 августа, 12.00
 
7. Волшебство моды: магия бажовских сказов
 
В сквере возле ККТ «Космос» пройдет заключительная программа проекта «Волшебство моды: магия бажовских сказов». Основной частью программы станет показ уникальной коллекции дизайнерской одежды Модного дома Нины Ручкиной. Коллекция создана уральскими дизайнерами специально ко Дню города. Ткань для каждого изделия выполнена по детским рисункам, иллюстрирующим сказы Павла Петровича Бажова. 
 
ТОП-10 культурных событий в Екатеринбурге на День города 7
Источник: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/0/0c/Stamps_of_Russia_2004_No_912-914.jpg
 
Праздничное настроение создадут особые декорации и интересные постановочные решения. Главным объектом сказочного действа станет Малахитовая гора. 
Внутри нее, как в штольне, множество ходов, переходов, а стены этого горного лабиринта украшены детскими рисунками, вдохновившими дизайнеров на создание оригинальных тканей. У подножия горы разместятся уральские мастеровые, у которых можно будет научиться рисовать на мольбертах и самостоятельно создавать иллюстрации к сказам об Уральском крае.
 
Главный сюрприз праздника — встреча с удивительным сказителем «Павлом Бажовым», у которого можно будет узнать о Серебряном копытце, Огневушке-Поскакушке и других мифологических персонажах, а также сделать памятные фотоснимки в ретростиле.
 
Показ модного дефиле ежечасно с 12.00 до 16.00 часов. 
16 августа, 12.00
ККТ «Космос»: ул. Дзержинского, 2
 
8. Городская свадьба
 
Еще одно трогательное и прекрасное украшение Дня города — Городская свадьба. Десятки молодых пар стремятся символично начать историю своей семьи в День города, а тысячи горожан и гостей Екатеринбурга соберутся на Площади 1905 года полюбоваться красотой белоснежных платьев, строгих костюмов и счастливых лиц молодоженов.
 
ТОП-10 культурных событий в Екатеринбурге на День города 8
Источник: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/3d/Wedding_rings.jpg
 
Администрация города на Городской свадьбе планирует разыграть ключи от новой екатеринбургской квартиры среди пар, зарегистрировавших брак в этот день. Не останутся без подарков и другие супружеские пары, для которых подготовлены конкурсы и розыгрыши призов. А для всех собравшихся кроме дружного поцелуя новобрачных —насыщенный праздничный концерт. Для всех молодоженов музыканты исполнят традиционную песню «Городская свадьба в Екатеринбурге».
 
16 августа, 12.30
Площадь 1905 года
 
9. Глобал-арт-драйв
 
В этом году на праздновании Дня города на открытой площадке перед МВЦ «Екатеринбург- Экспо» пройдет фестиваль «Глобал-арт-драйв».
 
ТОП-10 культурных событий в Екатеринбурге на День города 9
Источник: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2009_(21).JPG
 
В программе фестиваля:
- турниры по стритболу, где в различных категорях сойдутся несколько сотен участников; 
- битва дизайнеров и показы мод, в ходе которых на «аллее моды» представят свои коллекции более десятка екатеринбургских кутюрье; 
- городской тест-драйв с участием автомобильных брендов, представленных в столице Урала, в том числе внедорожников. Все машины можно обкатать на специально подготовленных трассах. Так что захватите с собой водительское удостоверение и воздержитесь от алкоголя; 
- детские зоны и аттракционы для маленьких горожан; 
- розыгрыши призов и подарков от организаторов и концерты музыкальных групп и творческих коллективов.
 
Вход свободный
16 августа, 10.30
 
10. Международная выставка кошек
 
Знаете ли вы, что еще каких-то двести лет назад домашние кошки не классифицировались по породам? Сколько разновидностей кошек с уникальными, присущими только их породе характеристиками зарегистрировано сегодня, доподлинно неизвестно никому. Большеглазые британцы и трогательные тайцы, мудрые сиамы и неземные сфинксы, кокетливые американские кёрлы и впечатляющие мейн-куны. В XXI в. на свете существуют даже кошки породы «Уральский рекс». 
 
ТОП-10 культурных событий в Екатеринбурге на День города 10
Источник: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/c/c3/Declawedcat.jpg
 
16 августа, 11.00
КРК «Уралец»: ул. Большакова, 90
 

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Ипотека перемещается в ИЖС. В 2024 г. объем выдачи может достигнуть 1 трлн руб.Ипотека перемещается в ИЖС. В 2024 г. объем выдачи может достигнуть 1 трлн руб.
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.