ТОП-10 культурных событий в Екатеринбурге: танцы в «КомсоМОЛЛе» и Open-Air Fest 2014
DK.RU предлагает обзор новинок в театрах города, рассказ о самых интересных выставках и концертах. Свои рекомендации о том, как провести досуг, дают уральские бизнесмены.
«Мы действительно пересмотрели часть аранжировок и сделали песни очень легкими и по-настоящему летними. Это уже скорее электроакустика, идеально подходящая, как нам кажется, для этого места. Более того, учитывая пространство Double-бара, каждый из нас уже выбрал себе место. Даже визуально получится очень интересно».
«Репетировали спектакль очень долго с большими перерывами. Потому что не могли найти площадку, где его играть. Появился Центр Современной Драматургии, на его площадке и выпустили премьеру.В спектакле заняты заслуженные артистки РФ Наталья Гаранина и Алла Антипова. Я рад, что мне вновь удалось поработать с этими замечательными артистками. Они играют великолепно, на это стоит посмотреть!Спектакль о детстве. Той части нашей жизни, которая у каждого своя, но у всех есть общее: самое искреннее и настоящее происходит именно тогда. Нет фальши. Детство — это мир, в который хочется вернуться всегда.Если вы взрослый, серьезный, деловой и все время занятой человек, то вам обязательно надо посмотреть спектакль. На час вы вернетесь в свое детство».
«Уральцы, не упустите возможность, когда еще такой бандой у вас появимся?».
— Побывал на фестивале рекламы «100 франков». Рекламные ролики, которые показывают на российском телевидении, по большей части скучны, а вот посмотреть на действительно стоящие продукты всегда приятно. Пусть «100 франков» и не дотягивает до «Ночи пожирателей рекламы», зато билеты на этот фестиваль доступны каждому.
— В екатеринбурге не так часто можно встретить проекты международного формата в области искусства, а проект с венецианской Биеннале, казалось бы, — невозможно. Но теперь у нас в городе можно посмотреть один из лучших концептуальных проектов. Fired but unexploded посвящен человеку и человечеству одновременно. Это такой добрый проект про время, через которое мы проходим, подвергаясь опасностям и разным сложностям.
— Недолгое лето на Урале нужно использовать по полной программе, а потому я обязательно пойду на два культурных мероприятия, которые проходят на свежем воздухе, — «ЯрмаркуФест» и «Усадьбу Jazz». Жду хорошую музыку и традиционно теплую атмосферу, надеюсь, что и погода не подведет!
— С 23 по 29 июня с супругой планируем сходить на показы фестиваля итальянского кино в кинотеатр «Салют». Она сейчас учит итальянский. Надеюсь, что фильмы, как обычно, будут показаны на языке оригинала с субтитрами. Уж больно приятно слушать итальянскую речь!



