Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Торговый центр SONY в Екатеринбурге продали за 1 млрд руб.

«Элтеком-Трейд ЛТД» заключила договор возвратного лизинга недвижимости с компанией «Сбербанк Лизинг». Сумма будет вложена в оборотные средства лизингополучателя.

Программой финансирования бизнеса с использованием возвратного лизинга недвижимости воспользовалась компания «Элтеком-Трейд ЛТД», которая сделала предметом договора здание торгового центра SONY на ул. Металлургов и земельный участок, на котором оно расположено. Как сообщает пресс-служба уральского Сбербанка, стоимость сделки превысила 1 млрд руб., срок договора — более 10 лет.

Фондирование договора обеспечило свердловское отделение Сбербанка, контракт реализован Уральским региональным филиалом ЗАО «Сбербанк Лизинг». Ожидается, что возвратный лизинг позволит «Элтеком-Трейду» пополнить свои оборотные средства и улучшить структуру активов благодаря диверсификации источников финансирования.

«Сбербанк Лизинг» развивает компетенции в работе с недвижимостью, — отмечают в пресс-службе компании. — Потенциальным лизингополучателям предлагается рефинансирование дорогих и краткосрочных строительных и ломбардных кредитов, а также кредитованный выкуп объектов недвижимости».

Напомним, ТЦ SONY Centrе в Екатеринбурге открылся в августе 2008 г. Его общая площадь составляет 29 тыс. кв. м, торговая — 14,3 тыс. кв. м. Собственный монобрендовый магазин SONY занимает порядка 350 кв. м, остальные помещения сданы в аренду, в том числе голландской сети бытовой техники и электроники Euronics.

«Эта схема финансирования уже десятки лет распространена на Западе, относительно новая она только у нас в России, — прокомментировал DK.RU сделку финансовый аналитик Константин Селянин. — Плюс такой сделки в том, что компании не приходится выкладывать большую сумму единовременно. Минус — стоимость недвижимости оказывается существенно выше, чем при других источниках. Впрочем, каждая компания сама решает для себя, сэкономить ей или быстро получить деньги в оборот».

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.