Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Товарный знак горы «Волчиха» продается, но не покупается

Товарный знак, используемый в рекламных материалах ГЛК «Волчиха», выставлен на продажу, торги состоятся в январе. Однако на аукционе в ноябре ни одного желающего выкупить ТЗ не нашлось.

Согласно сайту Единого федерального реестра сведений о банкротстве, товарный знак «Гора Волчиха» выставлен на продажу повторно. В ноябре его уже пытались продать, но на него так и не нашлось покупателей. Начальная цена лота — 140 тыс. 625 руб. Торги намечены на 27 января. 
 
Товарный знак (ТЗ) «Гора Волчиха» с 2006 года принадлежит ирбитскому ООО «Евросталь» (основной вид деятельности – торговля металлами). По решению арбитражного суда с января 2016 года началось банкротство общества, в настоящий момент идет процедура конкурсного производства. ТЗ зарегистрирован сразу в нескольких классах, в числе которых одежда, организация спортивных состязаний, шоу-программы, операции с недвижимостью, пишет Znak.com. Следует отметить, что товарный знак используется в материалах ГЛК «Волчиха» (комплекс в настоящее время исправно функционирует).
 
Добавим, что в 2007 году ГЛК «Волчиха» был выставлен на продажу компанией «РевдаДорСтрой». Как писал DK.RU, совладелец ЗАО «РевдаДорСтрой» Игорь Михайлов не раскрывал стоимость комплекса, но отмечал, что «Горе Волчихе» принадлежит право долгосрочной аренды земель площадью 230 га на 50 лет. Согласно системе Контур.Фокус, в 2011 году ООО «ГЛК «Волчиха», учрежденное г-ном Михайловым, прекратило деятельность. «Первоуральский центр экстремальных видов спорта», созданный братьями Игорем и Евгением Михайловыми взамен предыдущего юрлица, по решению арбитража был признан банкротом (процедура завершилась в 2014 году). Информации о том, кому комплекс принадлежит в настоящее время, нет. 
 
Отметим, что в этом сезоне уральские горнолыжные комплексы не выходят из локальной информационной повестки. Так, в октябре стало известно, что сменил владельца ГЛК «Уктус». Комплекс приобрел директор компании «Мобильные городские платежи» (оператор платежных терминалов Amigo) Сергей Зинин. Кроме того, в декабре в ГЛК «Уктус» вошел курорт «Гора Ежовая», писал DK.RU. С 2006 года 60% «Ежовой» владел Атомстройкомплекс, теперь доля АСК была продана. Выставлен на продажу также ГЛК «Гора Теплая» под Первоуральском. Его стоимость составляет 50 млн руб., заявленная окупаемость — 25 месяцев. 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.