Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

«Трансаэро» может остановить продажу билетов в начале декабря

Росавиация может выдать «Трансаэро» предписание о приостановке продажи билетов уже 1 декабря. Однако это лишь ориентировочная дата. Окончательно вопрос так и не решен.

О том, что с 1 декабря 2015 года «Трансаэро» может прекратить продавать билеты на самолеты, стало известно 2 сентября во время совещания в Министерстве экономического развития. В заседании принимали участие кредиторы «Трансаэро» и представители различных ведомств, передает «Секрет фирмы» со ссылкой на «Ведомости».

Как отмечают источники издания, теоретически запретить «Трансаэро» продавать билеты на самолеты нельзя, так как компания не запускала процедуру банкротства, а перешла со всеми долгами под контроль «Аэрофлота».

В Росавиации от комментариев воздержались.

Напомним, о приобретении «Аэрофлотом» «Трансаэро» стало известно 1 сентября. Сумма сделки между компаниями составила 1 рубль, так как у «Трансаэро» были большие долги перед кредиторами. Их точная сумма неизвестна, однако на конец марта 2015 года долг составлял более 12 млрд рублей.

Читайте также: чего ожидать от стоимости авиабилетов после поглощения «Трансаэро»

Эксперты туристической области уверены: в настоящий момент на рынке авиаперевозок образовывается монополист в лице «Аэрофлота». После того, как его сделка с «Трансаэро» будет документально оформлена, под контроль компании перейдет порядка 60%  рынка. Это может привести к подорожанию билетов на перелеты.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.