Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Третий — на счастье. Сергей Нетиевский выиграл очередной суд у «Уральских пельменей»

«Это какой-то театр абсурда: мои бывшие коллеги уже более года через суд пытаются забрать товарный знак, который и так у них в собственности», — утверждает Сергей Нетиевский.

Арбитражный суд Московского округа отказал в удовлетворении кассационной жалобы ООО «Творческое объединение «Уральские пельмени». Коллектив в очередной раз предъявил претензии к  компании First Hand Media, одним из основателем которой является Сергей Нетиевский. Предмет спора все тот же  товарный знак «Уральские пельмени».

Творческий коллектив пытается оспорить в судебном порядке правомерность передачи прав на товарный знак «Уральские пельмени» компании «Фест Хэнд Медиа», несмотря на то, что он давно принадлежит коллективу.

Сам Сергей Нетиевский называет последний спор «театром абсурда» и считает, что новые судебные дела  это попытка давления на него со стороны нового руководства «Уральских пельменей». Напомним, место нового директора коллектива занял Евгений Орлов.

«Это какой-то театр абсурда: мои бывшие коллеги уже более года через суд пытаются забрать товарный знак, который и так у них в собственности! Решение вступило в законную силу, предмета спора нет  знак у них. Когда наши отношения закончились, я не препятствовал тому, чтобы ребята и дальше им пользовались. Предложил разные варианты, но они почему-то не захотели его перевести на себя. Тогда я «продал» товарный знак коллективу за 2 рубля. Сегодняшнее судебное  решение было предсказуемо, т.к. два раза уже суды высказались по этому поводу совершенно однозначно»,  говорит Сергей Нетиевский.

Судебные тяжбы между Сергеем Нетиевским и коллективом, который он некогда возглавлял, длятся с 2015 года. Товарный знак «Уральские пельмени»  не единственный камень преткновения. Бывшие коллеги обвиняют Нетиевского в присвоении доходов команды. Евгений Орлов, новый руководитель коллектива, ранее рассказывал о том, как Нетиевский продавал программы с участием коллектива на СТС, доход оставлял себе, уверяя при этом участников шоу, что они работают только за гонорары, сообщал DK.RU.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.