Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Три лучших пляжа мира: как добраться до них из Екатеринбурга

Ежегодно ведущие тревел-издания составляют рейтинги лучших туристических объектов мира. Как добраться до райских уголков мира из Екатеринбурга и сколько это стоит – в подборке DK.RU.

Полный список включает в себя 25 мест, которые рекомендуют на портале TripAdvisor.com миллионы путешественников со всего мира. Все направления – далеко не самые популярные у туристических компаний Екатеринбурга, и поэтому по каждому формируются только индивидуальные туры с вылетом из Москвы. (Рейтинг туристических компаний Екатеринбурга – в помощь туристу). Если же вы намерены покорять пляжи самостоятельно, предлагаем самые оптимальные на сегодняшний день по скорости и цене маршруты до каждого места.

Baia do Sancho

Бразилия, Фернанду-ди-Норонья

Первое место в списке путешественников занимает пляж Baia do Sancho на бразильском острове Фернанду-ди-Норонья. Добраться до места из Екатеринбурга будет непросто, но те, кто там побывал, уверяют: оно того стоит. По отзывам путешественников, обычно людей на пляже немного, вода очень комфортной температуры, на пляже есть душ, кафе и шкафчики для личных вещей. Впрочем, ценные вещи в них оставлять не рекомендуют. Чтобы попасть на Baia do Sancho, придется сначала пересечь парк, после этого спуститься по  железной лестнице, расположенный в расколе скалы.

Три лучших пляжа мира: как добраться до них из Екатеринбурга 1

Автор фото: João Victor F, Google.com . Исочник: TripAdvisor.com, Google.com

Возможные маршруты:

Екатеринбург— Москва — Сан-Паулу / Натал — Фернанду-ди-Норонья

Стоимость перелета: от $1087 из Москвы в одну сторону.

Где жить: бунгало Pousada Solar de Loronha (2 км до пляжа Санчо, $1400 за бунгало на двоих), отель Dolphin (2,7 км до пляжа, $227 за ночь), гостевой дом Pousada Sueste (1,9 км от пляжа, $149 за ночь).

Грейс-Бей

Провиденсиалес, Теркс и Кайкос

Второе место в списке лучших пляжей мира путешественники отдали заливу Грейс-Бей на карибском острове Провиденсиалес. Те, кто побывал там, пишут о чистоте пляжей с белым песком, хорошем обслуживании официантами и разнообразном досуге от простого отдыха на лежаке до парусного спорта.

Три лучших пляжа мира: как добраться до них из Екатеринбурга 2

Автор фото: Brendad13, Google.com . Источник: TripAdvisor.com, Google.com

Возможные маршруты:

Екатеринбург – Москва - Нью-Йорк - Провиденсиалес

Стоимость перелета: от $1051 в один конец.

Где жить: отель La Vista Azul ($180 за ночь, расположен в 10 минутах ходьбы от Грейс-Бей), вилла Coral ($275 за ночь, имеет собственный подход к Грейс-Бей), комплекс Inn at Grace Bay ($220 за ночь, расположен в 2 минутах ходьбы до океана).

Rabbit Beach

Лампедуза, Италия

До этого пляжа тоже трудно добраться, отмечают комментаторы TripAdvisor: довольно долгое время придется спускаться к побережью по склону холма, а после отдыха путешественника настигнет неизбежность трудного подъема. Отдельно отмечают, что на самом пляже нет никаких удобств, даже туалета.

Впрочем, на Rabbit Beach идут не за этим. В первую очередь, это голубая вода, чистый пляж, черепахи, тишина и спокойствие, которое, впрочем, нарушается сезонными августовскими приливами туристов.

Три лучших пляжа мира: как добраться до них из Екатеринбурга 3

Автор фото: SommelierAIS, Google.com . Источник: TripAdvisor.com, Google.com

Возможные маршруты:

Екатеринбург —  Москва — Рим — Лампедуза

Стоимость перелета: от 252 евро в один конец

Где жить: отель Medusa (140 евро, 4,2 км от пляжа), Camping La Roccia (72 евро за ночь, 2,2 км от пляжа), апартаменты Florisa (64 евро, 3,9 км от пляжа).

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.