Подписаться
Курс ЦБ на 20.12
80,72
94,51

Три свердловских предприятия вошли в национальный рейтинг застройщиков

В рейтинг застройщиков по объему текущего строительства жилых объектов вошло 200 российских компаний. Лидером стала группа ЛСР (Санкт-Петербург). В список также вошли предприятия Свердловской области.

Аналитики Национального объединения застройщиков жилья составили рейтинг компаний на основе анализа проектных деклараций и информации на сайтах застройщиков.

Итак, топ-лист вновь возглавила группа ЛСР, несмотря на сокращение объема текущего строительства на 11% — с 2,2 млн кв. м до 2 млн кв.м. В конце списка также оказалась компания из Санкт-Петербурга — «СПб Реновация», объем текущего строительства которой составил 103,6 тыс. кв. м в сентябре.

Существенный прогресс в рейтинге  зафиксирован у московской ГК «МонАрх», поднявшейся на 181 позицию до 18-й строчки. MR Group приблизилась к вершине рейтинга на 149 позиций, а «Брусника» — на 108 позиций и заняла 17-е место. По мнению аналитиков, застройщикам удалось продвинуться в рейтинге не только за счет запуска строительства новых объектов, но и по причине уточнения состава групп компаний — к примеру, состав ГК «Брусника» пополнился крупной компанией «Сибакадемстрой» из Новосибирска. Также на продвижение по топ-листу вверх повлиял учет объема строительства апартаментов, как у MR Group. 

Среди лидирующих предприятий топ-200 — четыре компании, известные в Екатеринбурге: «Брусника» (строительство «Каменного ручья», квартал «Новаторов»), группа ЛСР (ЖК «Мичуринский», ЖК «Рассветный»), группа «МонАрх» (ЖК «Истокская легенда») и ЮИТ (ЖК «Форест» и «Фаворит»).  

Кроме того, в рейтинг вошли и три свердловских застройщика: на 105 месте расположился холдинг «Форум-групп» (район «Солнечный», ЖК «Мечта»), группа «Синара» (ЖК «Гольфстрим») — на 106 позиции, корпорация «Атомстройкомплекс» (ЖК «Северное сияние», ЖК «Апельсин») занял 118 место. 

Читайте также: Рейтинг девелоперов и застройщиков Екатеринбурга. 

Самое читаемое
  • Запускаем Новый год: все елочные базары, горки, ярмарки, катки и городки в полезной афишеЗапускаем Новый год: все елочные базары, горки, ярмарки, катки и городки в полезной афише
  • Путин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявленияПутин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявления
  • День рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнесДень рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнес
  • Какие меры правительство РФ предпримет для обеления экономики в 2026 г.Какие меры правительство РФ предпримет для обеления экономики в 2026 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.