Три свердловских города подписали соглашение с РИЦ

Главы трех муниципальных образований региона подписали соглашение о намерениях с ОАО «Региональный информационый центр» (РИЦ). К октябрю 201 года работать с РИЦ должны будут все города области.

Как сообщили в департаменте информационной политики губернатора, сотрудничать с РИЦ согласились Михаил Чухарев – глава Камышловского ГО, Сергей Бидонько – глава Карпинского ГО, Валерий Трофимов – мэр Дегтярского ГО. Это означает, что в течение ближайшего месяца компания, созданная по распоряжению губернатора Свердловской области Александра Мишарина, начнет свою деятельность в данных муниципальных образованиях.
 
Председатель Правительства Свердловской области Анатолий Гредин отметил наличие поддержки работы РИЦ со стороны ресурсоснабжающих компаний, управляющих компаний, которым нечего скрывать, а также глав муниципалитетов, «осознающих свою ответственность перед жителями за своевременное начало отопительного сезона, качественное электро-, тепло- и водоснабжение». При этом он подчеркнул, что со своей стороны Правительство Свердловской области будет тщательнейшим образом контролировать деятельность РИЦ, направлять его работу в соответствии с приоритетами: защита интересов граждан, снижение стоимости обслуживания, высокое качество работы.
 
Напомним, к октябрю 2011 года соглашения с РИЦ должны заключить все муниципальные образования. Наиболее тяжело Региональному информационному центру даются переговоры с Екатеринбургом, в котором расчетно-кассовым обслуживанием коммунального хозяйства много лет занимается Единый расчетный центр.
Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Опубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской областиОпубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской области
  • Мэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиОМэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.