Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Три свердловских города подписали соглашение с РИЦ

Главы трех муниципальных образований региона подписали соглашение о намерениях с ОАО «Региональный информационый центр» (РИЦ). К октябрю 201 года работать с РИЦ должны будут все города области.

Как сообщили в департаменте информационной политики губернатора, сотрудничать с РИЦ согласились Михаил Чухарев – глава Камышловского ГО, Сергей Бидонько – глава Карпинского ГО, Валерий Трофимов – мэр Дегтярского ГО. Это означает, что в течение ближайшего месяца компания, созданная по распоряжению губернатора Свердловской области Александра Мишарина, начнет свою деятельность в данных муниципальных образованиях.
 
Председатель Правительства Свердловской области Анатолий Гредин отметил наличие поддержки работы РИЦ со стороны ресурсоснабжающих компаний, управляющих компаний, которым нечего скрывать, а также глав муниципалитетов, «осознающих свою ответственность перед жителями за своевременное начало отопительного сезона, качественное электро-, тепло- и водоснабжение». При этом он подчеркнул, что со своей стороны Правительство Свердловской области будет тщательнейшим образом контролировать деятельность РИЦ, направлять его работу в соответствии с приоритетами: защита интересов граждан, снижение стоимости обслуживания, высокое качество работы.
 
Напомним, к октябрю 2011 года соглашения с РИЦ должны заключить все муниципальные образования. Наиболее тяжело Региональному информационному центру даются переговоры с Екатеринбургом, в котором расчетно-кассовым обслуживанием коммунального хозяйства много лет занимается Единый расчетный центр.
Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
  • Михаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизациюМихаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.