Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Три уральские предприятия вошли в рейтинг технологичных компаний ВЭБ и PWC

Составителей рейтинга «ТехУспех», оценивающего технологичные и динамично растущие российские бизнесы, впечатлили достижения уральских строителей, айтишников и заводчан.

В Топ-5 рейтинга, составленного Российской венчурной компании совместно с Ассоциацией инновационных регионов РФ, Внешэкономбанком и PriceWaterhouseCooper, вошли две компании из Свердловской области. Вторую строчку занял Уральский турбинный завод. Составители рейтинга отметили производство паровых турбин, которыми комплектуются ТЭЦ, и судовых турбин, устанавливаемых на атомных ледоколах.
 
«Каждая третья турбина в России — производства УТЗ»,  отмечают авторы «ТехУспеха». 
 
На четвертом месте  компания «СКБ Контур». В числе ее заслуг  созвездие дистанционных сервисов обработки документов: интернет-система сдачи отчетности «Экстерн», система документооборота «Диадок», бухгалтерский сервис «Эльба» и сервис проверки контрагентов «Фокус».
 
14 позицию занимает «Корпорация Маяк», в структуре которой был разработан гидравлический привод глубинного штангового насоса «ГЕРОН».
 
«Это оборудование эксплуатируется на нефтяных месторождениях и по техническим возможностям, качеству исполнения и надежности не уступает зарубежным производителям нефтегазодобывающего оборудования», — пишут создатели рейтинга.
 
Несколько слов о самом рейтинге. Его методология была разработана в 2013 году и обновлена в 2015 году на основании опыта PwC и анализа авторитетных международных рейтингов инноваций авторства таких компаний, как The Boston Consulting Group, Forbes и Deloitte. В 2015 г. рейтинг исследовал деятельность 200 российских компаний. Порог вхождения в исследования задавали такие параметры, как возраст (не менее 4 лет), выручка от 100 млн руб. до 10 млрд руб. за 2014 г., рост выручки не менее чем на 15% за 3 последних года и доля выручки от продаж флагманской продукции не менее 30% от всей выручки за последние 3 года. С полной версией рейтинга можно ознакомиться здесь.
 
Автор: Николай Ежов.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.