Трио уральских «Диллинджеров» отправилось за решетку

В Екатеринбурге осуждена банда серийных грабителей банков, орудовавших на Среднем Урале почти 2 года. Апелляции защиты отклонены. Участники банды будут отбывать наказание в колонии особого режима.

В послужном списке троих гангстеров, приговор которым подтвердила апелляционная инстанция Свердловского областного суда, — налеты на офисы Бинбанка, Сбербанка и Уралтрансбанка, принесшие им в сумме свыше 8,5 млн руб. Ограбления банда, состоявшая из Александра Журавлева, Василия Усольцева, Василия Лашкова, совершала с ноября 2013 г. по апрель 2015 г., когда они были задержаны при нападении на офис Сбербанка.

Обвинители инкриминировали грабителям нарушение статей 162 УК РФ (разбой с угрозой применения насилия группой лиц по предварительному сговору) и 222 УК РФ (незаконное ношение боеприпасов, совершенное группой лиц по предварительному сговору). В итоге суд приговорил Александра Журавлева к 12 годам лишения свободы, Василия Лашкова — к 10 годам, Василия Усольцева — к 9 годам. Свои сроки они будут отбывать в колонии особого режима.

Приговор вступил в силу. 

Автор: Николай Ежов

Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.