Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Трое сотрудников «СКБ Контур» перешли в Банк24.ру

Евгений Кобзев, Антон Сизов и Андрей Завьялов перешли в Банк24.ру. Сизов и Завьялов в «СКБ Контур» работали над проектом «Диадок», Кобзев — над проектом «Эльба» (перезапущен как «Бухгалтерия.Контур»).

О переходе сотрудников «СКБ Контур» в Банк24.ру стало известно из заявления официального twitter-аккаунта банка. Как следует из сообщения, в Банке24.ру все трое будут работать над разработкой новых клиентских сервисов.

В пресс-службе «СКБ Контур» эту информацию подтвердили. «Конечно же, жаль, что ключевые сотрудники покидают компанию. Но ИТ-отрасль — очень динамичная. Одни сильные сотрудники приходят в компанию, у других возникает потребность в реализации новых проектов и решении иных задач — уже в рамках другой компании или стартапа. И такая ротация — абсолютно нормальна. Человек сам выстраивает траекторию своего профессионального развития. В какой-то момент его пути совпадают с «СКБ Контур», в какой-то момент могут разойтись», — сообщили «ДК» в пресс-службе ИТ-компании. «Мы очень благодарны им за вклад в развитие компании и ее продуктов. Все они — яркие, сильные специалисты с большим опытом и профессиональным багажом. Мы желаем ребятам успеха в новых проектах, которыми они будут заниматься», — добавили в «СКБ Контур».

Ранее Евгений Кобзев уже сотрудничал с Банком24.ру — в рамках совместного проекта «Ясно». Портал «Ясно» объединял функционал интернет-банка (Банк24.ру) и системы налогового учета и отчетности для микробизнесов (сервис «Эльба» компании «СКБ Контур») и позиционировался как интернет-банк нового поколения. С помощью него предприниматели могли проводить онлайн некоторые операции — от формирования счетов и ведения первичной документации до сдачи отчетности.

Как сообщал «ДК», в декабре 2012 г. проект был приостановлен. Осенью 2012 г. «СКБ Контур» закрыл проект «Эльба» и позже перезапустил его под названием «Бухгалтерия.Контур», объединив с другим сервисом — «Эврикой». Банк24.ру анонсировал запуск обновленной версии портала «Ясно» на лето 2013 г. При этом в банке заявили, что работать с порталом смогут пользователи не только электронного бухгалтера «СКБ Контур», но и аналогичных сервисов других софтверных компаний.

Не так давно в Банк24.ру вместе со своей командой перешел экс-председатель совета директоров Инбанка Владимир Фролов. Комментируя «ДК» переход г-на Фролова, первый зампред Банка24.ру Борис Дьяконов рассказал о планах по созданию комплексного сервиса для клиентов, который банк намерен представить под новым брендом. «Это будет микс из офлайновых и онлайновых банковских услуг. Проект будет федеральным, поэтому реализуется он в Москве. Первый прототип хотим представить в середине января 2013 г.», — отмечал он в декабре 2012-го.

Банк24.ру уже реализует в своем интернет-банке принцип «одного окна», когда клиент и как физическое, и как юридическое лицо пользуется одним и тем же интерфейсом, а его личные финансовые потоки интегрированы с финансовыми потоками его бизнеса. Новая платформа будет принципиально иной — обещали в банке.

В прошлом году другой заметный екатеринбургский айтишник Дмитрий Калаев (управляющий партнер фонда посевных инвестиций RedButton Capital, акционер компании NAUMEN) был приглашен на работу в екатеринбургский офис «дочки» Сбербанка — «Сбербанк-Технологии». В июле 2012 г. менеджмент банка утвердил его в должности руководителя.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.