Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Труппе екатеринбургского ТЮЗа представили нового главного режиссера

В Екатеринбургском театре юного зрителя появился главный режиссер. На вакантную должность назначен бывший главный режиссер Томского ТЮЗа. Кресло главрежа екатеринбургского ТЮЗа пустовало с 2011 г.

Новым режиссером городского ТЮЗа стал Илья Ротенберг, его официально представили театральной труппе 17 августа.

Руководство театра приняло решение  пригласить 35-летнего Илью Ротенберга на место  главного режиссера после прошедшего в ТЮЗе в июне этого года семинара по молодой режиссуре. В рамках творческого проекта г-н Ротенберг представил эскиз спектакля «Класс Бенто Бончева» по пьесе Максима Курочкина. Постановка станет дебютом главного режиссера на сцене екатеринбургского Театра юного зрителя. В пресс-службе ТЮЗа сообщили, что премьерные показы запланированы на 1 и 2 октября.

Илья Ротенберг родился в 1980 г. в Свердловске. В 2011 г. окончил режиссерский факультет ГИТИСа. С 2011 г. занимал должность главного режиссера Лысьвенского театра драмы. В 2012-м Илья Ротенберг стал главным режиссером Алтайского театра драмы им. Шукшина, с 2013 г. работал главным режиссером Томского ТЮЗа, где поставил спектакль «Как я стал…» по пьесе Ярославы Пулинович. Постановка получила приз за лучшую режиссуру на фестивале «Коляда-plays». В 2014 г. на сцене Театра Наций г-н Ротенберг поставил спектакль «Жанна» по пьесе Ярославы Пулинович с Ингеборгой Дапкунайте в главной роли.

Как сообщал DK.RU, в ноябре 2014 г. состоялось открытие обновленного Театра юного зрителя после долгого капитального ремонта. Сейчас в ТЮЗе установлено самое современное оборудование и созданы максимально комфортные условия, утверждают власти города. В театре также появился малый зал на 150 мест, выполнен ремонт всех фойе и подсобных помещений. 

Помимо капремонта благоустроено 16 тыс. кв. м площади перед ТЮЗом и участок возле входа в Харитоновский парк. Возле здания появился также открытый амфитеатр на 540 мест. Все благоустройство выполнено в граните, он выбран за счет износостойкости.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.