ЦБ отозвал лицензию у Судостроительного банка
Центробанк сегодня, 16 февраля, отозвал лицензию у Судостроительного банка. Уральцы не могли забрать свои средства из банка уже несколько месяцев.
«В результате формирования резервов, адекватных принятым рискам, кредитная организация полностью утратила собственные средства. В связи с потерей ликвидности СБ Банк своевременно не выполнял обязательства перед кредиторами», - говорится в сообщении регулятора.
«Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его счетов в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн руб. в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди (для счетов ИП, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, — в составе третьей очереди)», - поясняется в сообщении АСВ.
«О дате возобновления выдачи и о возможности получения денежных средств по ранее принятым заявкам будет сообщено дополнительно»,- говорилось в сообщении.



