Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Центральный стадион в Екатеринбурге защитят от затопления

Рядом с Центральным стадионом, где пройдут этапы ЧМ-2018, построят большую ливневую канализацию. Что же касается модернизации всей системы города — это «очень дорогое удовольствие», отмечают в мэрии.

По словам сити-менеджера Екатеринбурга Александра Якоба, большая ливневка с очистными сооружениями будет принимать сток дождевой воды с Центрального стадиона.

«Она будет препятствовать подтапливанию фундамента, которое способно ускорить его разрушение. Специалисты отмечают, что она проста в монтаже и удобна при эксплуатации. Оборудованная ливневой канализацией территория увеличивает срок эксплуатации дорог, зданий и других объектов инфраструктуры»,— сообщили в мэрии Znak.com.

Современные очистные сооружения будут расположены на ул. Крылова.

Напомним, что этим летом городская ливневая система в Екатеринбурге показала, что не справляется с большими объемами воды. Как сообщал DK.RU, в середине июля, во время сильнейшего дождя улицы скрылись под водой, подземные переходы были затоплены. Тогда директор МУП «Водоотведение и искусственные сооружения» Александр Репин прокомментировал ситуацию со случившимися в городе затоплениями  и дал оценку состоянию городской ливневой канализации. 

По его словам, сеть дождевой канализации насчитывает около 400 километров. Система находится в рабочем состоянии. В модернизации нуждается лишь ее небольшая часть. Диаметр труб закладывается таким образом, что обычный дождь они пропускают. А вот при выпадении избыточного количества осадков, вода не успевает проходить по трубам дождевой канализации и начинает скапливаться на дорогах города. По нормам вода, скапливающаяся на проезжих частях, должна уходить в дождевую канализацию в течение сорока минут после выпадения осадков. В городе так и происходит, за исключением тех мест, где решетки ливневой канализации забиты бытовым мусором.

В связи с этим поднимался вопрос о реконструкции ливневой системы, однако, по словам представителей мэрии, это «очень дорогое удовольствие».

К чемпионату мира по футболу сам Центральный стадион будет реконструирован. По предварительным оценкам, реконструкция обойдется в12 млрд рублей, на данный момент подготовительные работы уже начались. Обновленная спортивная площадка сможет вместить 35 тыс. зрителей.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.