Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Центру Екатеринбурга добавят полтысячи платных парковочных мест

Администрация города еще не определилась, на каких улицах стоянку точно сделают платной, но рассматривают несколько вариантов. В частности, ул. Карла Либкнехта, Луначарского, Тургенева и другие улицы.

Сейчас специалисты прорабатывают схему расширения зоны платной парковки в центре Екатеринбурга, говорится в пресс-релизе администрации города. Точное решение еще не принято, но в мэрии назвали список возможных вариантов:
 
  • Карла Либкнехта от Ленина до Первомайской; 
  • Луначарского от Ленина до Шарташской;
  • Тургенева от Ленина до Клары Цеткин; 
  • Розы Люксембург от Куйбышева до Декабристов;
  • Карла Маркса от Розы Люксембург до Мамина-Сибиряка и другие улицы. 
 
Обустроить новые участки платной парковки в центре планируется к сентябрю — всего оборудуют примерно 480 платных парковочных мест. В ближайшее время мэрия планирует утвердить окончательный список улиц. В первую очередь проектировщики будут обращать внимание на работу общественного транспорта на участке и его пропускную способность. Работать платные парковки будут круглосуточно.
 
Добавим, что с 1 июня платные парковки заработают и на нечетной стороне ул. Куйбышева от Хохрякова до Шейнкмана и нечетной сторона ул. Шейнкмана от дома №83 до ул. Куйбышева. Кроме того, этим летом станет платной и парковка возле торгового центра «Европа», и для ТЦ это плюс, считает эксперт. 
 
«Это упорядочивает парковочное пространство и приведет к более частой ротации авто на стоянке — вырастет вероятность наличия свободных мест в течение дня. Сейчас же зачастую парковку у ТЦ с утра занимают машины сотрудников близлежащих офисов и клиенты объекта могут рассчитывать на место только вечером. Минусов для торгового объекта при наличии рядом паркоматов я точно не вижу, Главное, чтобы система наконец заработала так, как должна — с фактической оплатой, со штрафами», — говорил DK.RU аналитик Уральской палаты недвижимости Михаил Хорьков
 
Пока, несмотря на все обещания властей, платная парковка в Екатеринбурге по-настоящему так и не заработала. Она появилась еще два года назад, в центре насчитывается уже 2279 паркомест. Однако штрафы нарушителям так и не выписывают: недавно МВД отказало областному Минтрансу в доступе к федеральной базе данных, и власти пока не решили этот вопрос.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.