Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Цифровые пропуска по всей России, основные трудности еще впереди. Главное за 22 апреля

«Систему можно распространить и на другие регионы с целью контроля переезда на авиационном транспорте, железнодорожном, междугородними и межрегиональными перевозками на автобусах». Главные новости.

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил распространить систему цифровых пропусков на все регионы России, пишет «Интерфакс». 

Я считаю, что ее можно распространить не только на близлежащие регионы, но и другие регионы с целью контроля переезда на авиационном транспорте, железнодорожном, междугородними и межрегиональными перевозками на автобусах, чтобы мы не рубили эти связи, а настраивали эту систему так, чтобы мы видели, что за поток, в каком объеме, кто перемещается и т. д., — сказал Собянин.

Платформа выдачи цифровых пропусков будет внедрена в 21 субъекте РФ, сообщили позднее в Минкомсвязи. В первую очередь планируется подключить семь регионов ЦФО: Костромскую, Тульскую, Тамбовскую, Ярославскую, Владимирскую, Белгородскую и Орловскую области. Со следующей недели планируется начать внедрение в 14 регионах Поволжья, Сибири, Дальнего Востока, Северного Кавказа.

В первый день работы цифровых пропусков в Москве, 15 апреля, произошел коллапс: в метро скопились огромные очереди из-за повсеместной проверки пропусков. Позднее Собянин признал это критичным.

Россияне считают, что главные трудности еще впереди

70% граждан уверены, что трудности из-за кризиса еще впереди, пишет ТАСС со ссылкой на опрос ВЦИОМ. 14% считают, что самые тяжелые времена страна переживает сейчас, 4% уверены, что они позади. Еще 3% думают, что в России нет кризиса и он не может случиться в обозримом будущем. 

«Шоколадница» готова закрыть половину кофеен

Сеть «Шоколадница» готова закрыть 140 из 300 своих кофеен — прежде всего, в торговых центрах и там, где не сможет договориться о льготах по аренде, сказал гендиректор группы Олег Подгорный. При оптимистичном сценарии посетители вернутся в заведение не раньше 1 июля. Компания готовится «перезапустить бизнес с нуля» и не планирует открывать новые кофейни в этом и следующем году.

Цензура в «Ведомостях»

Ио главного редактора «Ведомостей» Андрей Шмаров запретил выпускать в газете и на сайте любые тексты на основе данных опросов «Левада центра», сообщила журналист издания Ксения Болецкая. Ранее Шмаров пытался раньше уговорить журналистов «Ведомостей» не использовать данные центра из-за якобы некачественных опросов. Запретил ио главред также плохо писать про поправку в Конституции про обнуление сроков Путина, за неисполнение запретов — увольнение. Шмаров объяснил запреты тем, что опросы «Левады» не хочет видеть в «Ведомостях» администрация президента.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.