Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

ТТК-Урал: от анализа потребностей клиента до сервисного обслуживания

В условиях экономического кризиса телекоммуникационный рынок оказался одним из самых устойчивых: лидеры продолжают наращивать технический потенциал. Среди них компания ТТК-Урал, которая не планируе

В условиях экономического кризиса телекоммуникационный рынок оказался одним из самых устойчивых: лидеры продолжают наращивать технический потенциал. Среди них компания ТТК-Урал, которая не планирует сокращать инвестиционные планы на 2009-2010 гг., реализует проекты с большим сроком окупаемости, работая на долгосрочную перспективу. 
Антон Бармин, начальник управления информационных технологий
филиала ОАО «ТрансКредитБанк». 
                 
 
 
 
Уникальный географический охват

ТТК­Урал, один из крупнейших операторов связи Уральского региона, известен как поставщик комплексных телекоммуникационных услуг для бизнеса: это передача IP­данных, организация корпоративных сетей связи (IP­VPN), телефония (местная, зоновая, междугородная и международная), предоставление в аренду магистральных цифровых каналов связи.

В настоящее время компания активно работает как в корпоративном, так и в розничном сегменте телекоммуникационного рынка, развивая все направления своей деятельности.

В мае 2008 г. компания ТТК объявила о новой стратегии развития на 2008­2015 гг. Ее основными направлениями стали развитие массового широкополосного доступа в Интернет, местная, международная и междугородная связь для физических лиц, другие услуги розничного рынка связи.

Марк Каюков, коммерческий директор ТТК-Урал.
 
 
 
Для работы с частными пользователями в текущем году компания прокладывает собст­венные сети связи в Екатеринбурге, Перми, Соликамске, Тюмени, Тобольске, Сургуте, Сухом Логу, Алапаевске, Нижнем Тагиле. «В Пермской и Тюменской областях мы уже работаем как оператор, предоставляющий доступ к сети Интернет, и реализуем проект по развитию зоновой и местной телефонии. В 2010 г. планируем начать предоставление услуг местной и внутризоновой телефонной связи юридическим и физическим лицам в Ханты­Мансийском и Ямало­Ненецком автономных округах», — отметил коммерческий директор ТТК­Урал Марк Каюков.

Разумные траты — гибкая система тарификации

Расширяя свое присутствие в регионе, ТТК­Урал реализует весь спектр услуг фиксированной связи. Использование собственных ресурсов помогает проводить гибкую тарифную политику, предлагать особые условия для крупных корпоративных клиентов. Марк Каюков: «Что касается междугородной и международной связи, то наши цены значительно ниже того уровня, который сложился на рынке. В то же время для компаний, заинтересованных в бесперебойной работе корпоративной сети и имеющих крупную филиальную сеть на территории России, мы готовы пойти на предоставление дополнительных услуг».

Антон Северюхин, начальник отдела автоматизированных систем  управления и связи филиала ФГП ВО ЖДТ России на Свердловской ЖД.
 
 
 
Антон Северюхин, начальник отде­ла автоматизированных систем управления и связи филиала ФГП ВО ЖДТ России на СвЖД: «Для создания единой корпоративной сети мы выбрали магистрального оператора, полностью отвечающего нашим потребностям. ТТК­Урал предоставляет нам магистральные каналы связи уже более трех лет. На их основе в единую сеть передачи данных объединены подразделения нашего предприятия в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Перми, Тюмени, Сургуте. Кроме того, гибкая система тарификации, реализуемая компанией ТТК­Урал, позволила нам оптимизировать затраты на телекоммуникационные услуги».

Эффективные решения для любого бизнеса

ТТК­Урал разрабатывает и внедряет индивидуальные решения, соответствующие требованиям корпоративных клиентов. Среди партнеров предприятия — крупнейшие транспортные и промышленные компании, страховые компании, торговые организации и т. д. Многолетние партнерские отношения связывают компанию с банковскими структурами, одной из которых является ОАО «ТрансКредитБанк». ТТК­Урал оказывает ТрансКредитБанку комплекс услуг: построение каналов передачи данных, в том числе виртуальных частных сетей; предоставление доступа в Интернет; междугородную и международную телефонную связь.

Антон Бармин, начальник управления информационных технологий филиала ОАО «ТрансКредитБанк», отмечает: «Заказывать телекоммуникационные услуги целесообразнее в одной компании. Для нашего банка комплексным поставщиком услуг связи стал ТТК­Урал, с которым мы сотрудничаем с 2001 г. ТТК­Урал является региональным представителем Компании ТТК, оператором с собственными магистральными сетями, что гарантирует высокий уровень предоставляемых услуг. Компания своевременно реагирует на наши пожелания, учитывает все наши запросы».

Сервисное обслуживание

Услуги связи, предоставляемые ТТК­Урал, соответствуют международным и российским нормам качества передачи информации, передача трафика осуществляется в полностью защищенной сети. Марк Каюков: «Качество услуг и бесперебойная работа сетей гарантированы службой технической поддержки. В соответствии с условиями договора с корпоративными клиентами мы берем на себя ответственность и принимаем все необходимые меры для устранения неполадок. Для этого у нас есть все необходимые технические и кадровые ресурсы».

Бесперебойную работу междугородной и международной связи обеспечивают две службы технической поддержки — в Екатеринбурге и Москве. Технические параметры и потребительские свойства услуг Компании ТТК прошли независимую экспертизу на соответствие требованиям, предъявляемым федеральным законодательством, и рекомендациям Международного союза электросвязи.

Таким образом, своим корпоративным клиентам ТТК­Урал предлагает законченные технические решения как по созданию территориально распределенных корпоративных сетей связи любой сложности, так и по подключению отдельных объектов и предприятий, начиная от анализа потребностей клиента и до последующего обслуживания.

Марк Каюков: «Наша компания обладает широко разветвленной телекоммуникационной инфраструктурой, позволяющей решать самые сложные задачи клиентов. Мы постоянно находимся в поиске новых решений и путей развития, чтобы предоставить нашим клиентам качественные услуги по конкурентоспособным ценам в том объеме, который соответствует их потребностям».
 
Услуги
Предоставление каналов связи
Передача данных
Создание корпоративных сетей связи IP VPN
Услуги телематических служб
МГ/МН, местная и внутризоновая телефонная связь
Проектирование и строительство сетей связи
Эксплуатация волоконно-оптических линий связи и других объектов связи сторонних операторов
 
Досье
Компания ТТК-Урал (ЗАО «Урал-ТрансТелеКом») создана в 1997 г. Сегодня это динамично развивающаяся телекоммуникационная компания, региональный представитель Компании ТТК (ЗАО «Компания ТрансТелеКом») на Урале.
Протяженность региональной магистральной цифровой сети связи, находящейся в обслуживании ТТК-Урал, составляет свыше 2 300 км. Кроме того, ТТК-Урал эксплуатирует более 2 100 км ВОЛС, принадлежащих Свердлов­ской железной дороге — филиалу ОАО «РЖД». В 2007 г. для предоставления услуг дальней связи построена национальная NGN-сеть, соединяющая все российские регионы.
В качестве крупнейшего регионального оператора связи ТТК-Урал осуществляет свою деятельность на территории пяти субъектов Российской Федерации, охватываемых Свердловской железной дорогой: Свердловской, Тюменской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.
      ТТК-Урал: ул. Стрелочников, 41, 6-й этаж,
тел. +7 (343) 372-72-72,
факс: +7 (343) 372-87-32,
e-mail: uralttk@uralttk.ru,
www.uralttk.ru
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.