Семье Виктора Контеева вернули ТЦ «Белка-Маркет»
Торговый центр с 2013 года находился на ответхранении директора овощебазы Татьяны Русиной. На прошлой неделе г-жа Русина скончалась от длительной болезни, и СКР передал ТЦ под котроль собственников.
«Имущественный комплекс передан ООО «Уралторгснаб» и ООО «Премиум», которые были и до сих пор являются собственниками объекта. Данное решение нас не устраивает. Мы не видим оснований, на которых данное имущество до сих пор числится вещественным доказательством по делу, где фигурировал Виктор Контеев. Приговором Курганского облсуда, который вступил в законную силу, с подсудимых были сняты обвинения в незаконной легализации имущества – именно по этим эпизодам «Белка-маркет» был признан вещдоком и на любые сделки с ним были наложены ограничения, а сам комплекс передан на ответственное хранение потерпевшей стороне», — рассказала «Коммерсанту» адвокат ООО «Уралторгснаб» Полина Тамакулова.
«Однако самый ценный объект — весь имущественный комплекс овощебазы №4 (крупнейший поставщик овощей и фруктов в УрФО) был отдан дочери Татьяны Русиной Елене Русиной — она тоже проходила потерпевшей по делу Виктора Контеева», — подчеркнул он.



