Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Тунгусов, Орлов и… Губернатор определился с людьми на ключевые посты в правительстве

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев определился с кандидатурами на ключевые посты в правительстве региона — своими первыми замами он хотел бы видеть Владимира Тунгусова и Алексея Орлова.

Отметим, что сейчас г-н Тунгусов исполняет обязанности главы администрации губернатора, а г-н Орлов является временно исполняющим обязанности председателя областного правительства. Помимо этого Евгений Куйвашев внес на согласование депутатам Заксобрания кандидатуры ключевых министров: главой Минфина может стать Галина Кулаченко (ныне — и.о. зампредседателя правительства — министра финансов), Минсоцполитики — Андрей Злоказов, сейчас являющийся и.о. министра социальной политики региона.
 
«Все они — профессионалы, люди ответственные и преданные своему делу. Уверен, мы вместе сможем вывести область на новый, более высокий уровень развития», — подчеркнул Евгений Куйвашев.
 
Напомним, в конце сентября свердловский губернатор подписал указ об отставке председателя правительства региона Дениса Паслера, удовлетворив его заявление. Вместе с главой правительства по закону в отставку ушли и все министры, которые пока продолжат работать с приставкой и.о., вплоть до назначения нового кабинета. Однако эта мера не просто смена руководителя правительства, а более серьезное изменение всей структуры власти: теперь правительство будет возглавлять глава региона. Областной кабинет министров будет работать по стратегическим направлениям развития. Приоритетные сферы будут курироваться первыми заместителями губернатора.
 
Ранее DK.RU собрал мнения предпринимателей и экспертов на тему того, как отразятся эти изменения на деловом климате региона, и чего ожидать бизнесу в результате ухода Дениса Паслера. Оказалось, что г-н Паслер и все, что с ним связано, для одних слишком далеко, а для других настолько близко, что они даже не готовы подписываться под своими словами.  
 
Самое читаемое
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»
  • Виталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздноВиталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздно
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.