Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Туроператоры предложили екатеринбуржцам заменить Египет Крымом и Турцией

В связи с приостановкой авиасообщения между Россией и Египтом из-за резонансной авиакатастрофы свердловские туроператоры подыскивают замену. Выбор падает на Турцию, Крым и Сочи.

Как сообщает пресс-служба Ростуризма, одобрен указ президента России Владимира Путина, согласно которому российским авиакомпаниям временно запрещается осуществлять воздушные перевозки людей в Египет. Это связано с крушением самолета в Египте, выполнявшего рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, которое произошло 31 октября. На борту лайнера находилось 224 человека. Все они погибли. В настоящее время истинные причины авиакатастрофы уточняются.
 
В связи с указом Путина теперь региональные представительства туроператоров ищут замену Египта.
 
Руководитель проектов компании Европорт Ольга Орлова считает, что заменой Египту с купальным сезоном  может быть Кипр, Израиль, ОАЭ, Таиланд, Вьетнам. 
 
«Но это все с доплатой. Если говорить о замене бюджет на бюджет, то это Турция, Сочи, Крым», — пояснила DK.RU г-жа Орлова.
 
Coral Travel, к примеру, предлагает туристам, оплатившим туры в Египет, вылететь на отдых в Анталью (Турция). Параметры заказанного тура в Египет будут учтены, сообщила на странице в Facebook директор сети турагенств Coral travel в Екатеринбурге Светлана Силина
 
Авиакатастрофа в Египте привела к тому, что продажи туристических путевок в Свердловской области по всем направлениям значительно снизились.
 
«Екатеринбург — это не Москва, тут совершенно другой ассортимент по вылетам, другая география полета», — сказал e1.ru  исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев. 
 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.