Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Турпоток в Крым с начала года вырос почти на 21%

Новый российский курортный регион показал значительный прирост числа отдыхающих за 6 месяцев 2016 года.

С начала года Республику Крым посетило 1 млн 569 тыс. туристов. Это на 20,8% выше уровня аналогичного периода прошлого года, сообщает ТАСС со ссылкой на региональное министерство курортов и туризма.

Приезжающие предпочитают для отдыха Южный берег полуострова, который принял 46% от всего турпотока в Крым с начала года. Западное побережье посетило 35% отдыхающих, Восточное – 16%, другие регионы – 3%.

Всего Крым рассчитывает принять в этом году, по оценке минкурортов, от 6 до 7,5 млн туристов, тогда как в прошлом году республику посетило около 5 млн отдыхающих. После ввода в работу Керченского моста регион надеется принимать по 8-10 млн отдыхающих за год – как в советское время.

По мнению экспертов рынка, росту значительно способствовали препятствия для туристов для посещения Египта и Турции, созданные властями РФ в ноябре 2015 года (запрет авиасообщения с Египтом, а также запрет чартерных авиарейсов и продаж турпутевок в Турцию). Сейчас, в связи с потеплением отношений между Россией и Турцией и предстоящим началом продаж путевок на турецкие курорты, их российские конкуренты могут почувствовать отток отдыхающих.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.