Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Тюменский предприниматель собрался открыть 10 ресторанов Carl’s Jr. в Екатеринбурге

Сеть фаст-фуда Carl’s Jr., ресторан которой в Екатеринбурге недавно прервал работу, составит конкуренцию Burger King и McDonald's. До 2018 г. новый держатель франшизы намерен открыть 10 заведений.

До 2018 г. в Екатеринбурге откроется 10 ресторанов сети премиального фаст-фуда Carl’s Jr. Такие планы озвучил тюменский предприниматель Сергей Богоделов, заключивший прямой договор франчайзинга с американской компанией вместо прежнего держателя франшизы, пишет Znak.com. Паушальный взнос за открытие одного ресторана составит $45 тыс., владельцем франшизы станет ООО «Успех». 
 
Г-н Богоделов открыл два ресторана сети в Тюмени и один — в Перми. Открытие одного заведения, по его подсчетам, обойдется в 11-15 млн руб. По его словам, качество продуктов в сети не упадет. 
 
Прежним держателем франшизы была компания «Яркая звезда», однако из-за экономических проблем прекратили работу более 30 из 48 заведений сети в России. В частности, были закрыты рестораны в Санкт-Петербурге, Новосибирске, точку в Екатеринбурге сначала планировалось сохранить, однако затем была закрыта и она.
 
Carl's Jr американская сеть ресторанов быстрого питания, которая насчитывает более 3,4 тыс. заведений. В России сеть развивает компания «Яркая звезда». Первое заведение она открыла в 2006 г. в Санкт-Петербурге, а с 2011 г. пришла работать в Новосибирск, опередив другие крупнейшие мировые сети  Burger King и McDonalds. Однако в Екатеринбурге эти компании стали развиваться значительно раньше.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.