ТЗК «Кольцово» достанется ТНК-BP за $100 млн

На вчерашнем заседании совета директоров «ТНК-BP Холдинг» было принято решение о покупке 100% уставного капитала ЗАО «Топливозаправочная компания «Кольцово».

100% уставного капитала ТЗК «Кольцово» составляют 10 тыс. обыкновенных акций. Сделка стоила нефтяной компании 30 млн долларов, передает «Финам.ru».

Также совет директоров одобрил покупку 100% ООО «ТЗК Актив» за 70 млн. долларов, говорится в материалах холдинга.
 
Как отмечает «УралБизнесКонсалтинг», в декабре 2010 года правительственная комиссия по контролю за иностранными инвестициями разрешила ТНК-BP купить 100% ТЗК «Кольцово», которая обеспечивает топливом одноименный аэропорт в Екатеринбурге.
 
ТНК-ВР является одной из ведущих нефтяных компаний России и входит в десятку крупнейших частных нефтяных компаний в мире по объемам добычи нефти. Компания была образована в 2003 году в результате слияния нефтяных и газовых активов компании BP в России и нефтегазовых активов консорциума Альфа, Аксесс/Ренова (ААР).
 
Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.