У безработного изъяли партию изумрудов

Первую в наступившем году партию драгоценых камней изъяли из оборота сотрудники екатеринбургской милици, расказал руководитель прес-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.

 
В минувший четверг в милицию обратились работники одного из кафе, расположенного на проспекте Ленина. Они пожаловались на то, что один пьяный посетитель не желает оплачивать свой счет. На место выехал наряд патрульно-постовой службы, который для дальнейшего разбирательства отвез мужчину в отделение.
 
Нетрезвый уралец представился Александром 1968 года рождения, неработающим. При личном досмотре милиционеры обнаружили у него десять необработанных природных камней зеленого цвета. Проведенное в экспертно-криминалистическом центре ГУВД исследование показало, что камни являются изумрудами.
 
В беседе с сотрудниками БЭП мужчина пояснил, что летом прошлого года вместе со своим приятелем из Москвы, бывшим однокашником по Свердловскому железнодорожному техникуму, долгое время проводил на отвалах Малышевского рудника, искал изумруды. После долгих поисков «старателям» улыбнулась удача – приятели нашли 12 камней. Позже два изумруда с собой в Москву увез товарищ задержанного. «А остальные десять Александр всегда носил с собой», – отметил собеседник информагентства.
 
По факту незаконного оборота драгоценных камней возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 191 УК РФ. «Старатель» до суда отпущен под подписку о невыезде.
Самое читаемое
  • «Власти понимают, что с бизнеса больше ничего не взять. Зато у физлиц есть масса резервов»«Власти понимают, что с бизнеса больше ничего не взять. Зато у физлиц есть масса резервов»
  • 140 га земли в Чкаловском районе Екатеринбурга планируют отдать под коттеджный поселок140 га земли в Чкаловском районе Екатеринбурга планируют отдать под коттеджный поселок
  • В свердловской «Титановой долине» построили цех по производству медицинского оборудованияВ свердловской «Титановой долине» построили цех по производству медицинского оборудования
  • Автохамов и дорожных агрессоров на дорогах РФ передумали наказыватьАвтохамов и дорожных агрессоров на дорогах РФ передумали наказывать
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.