Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

У Citroen остался один официальный дистрибьютор в Екатеринбурге

На фоне сокращения продаж Citroen в Екатеринбурге компания «Оками» официально заявила о том, что продолжит работать с маркой и дальше.

Компания «Оками», которая осталась единственным официальным дистрибьютором Citroen в Екатеринбурге и Свердловской области, сообщила, что ее французский производитель и сейчас оценивает российский рынок как один из наиболее перспективных и приоритетных.
 
«В 2015 г. автопроизводители вынуждены работать в условиях очень сложной рыночной ситуации, характеризующейся падением продаж практически по всем маркам автомобилей,  говорится в пресс-релизе. 
 
 
В «Оками» также подчеркнули, что компания находится в тесном взаимодействии с представителями Citroen.
 
«Стратегия компании Citroёn не предполагает ухода с российского рынка. Кроме того, промышленное производство в Калуге является одним из важных факторов долгосрочного и успешного развития бренда в России, что позволяет быть готовыми к максимально оперативной и эффективной реакции в момент восстановления рынка. Мы продолжаем полноценно представлять марки Citroen»,  заявил генеральный директор УК «Оками» Альберт Арутюнян.
 
Напомним, российский авторынок испытывает серьезное сокращение продаж с прошлого года, и валютные колебания осени 2014 г. только усугубили положение. Кризис уже стал официальной причиной закрытия автоцентров «Авантайм» и «УралФрансАвто», которые были официальными дилерами Citroen и Peugeot. Сейчас обе компании готовятся к судам по искам об их банкротстве и подыскивают новых арендаторов на свои помещения.
 
Автор: Николай Ежов.
Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.