Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

У Дональда Трампа обнаружилось право 18 лет не платить налоги

Задекларированный в 1995 г. убыток на $916 млн дал право миллиардеру и кандидату в президенты США на значительные налоговые льготы. В штабе Трампа заявили, что декларации были получены незаконно.

Газета New York Times сообщила о получении документов, которые свидетельствуют о почти $916 млн убытков, которые миллиардер Дональд Трамп, кандидат в президенты США от республиканской партии, отразил в декларации по федеральному подоходному налогу в 1995 г. Такой убыток дал бизнесмену право законно не платить налог в течение 18 лет. Поскольку других данных о налоговых декларациях Трампа нет, неясно, воспользовался ли он правом не платить налоги, отмечает газета. 
 
Издание связывает убыток с неудачной попыткой создать авиакомпанию, ошибками в управлении трех казино в Атлантик-Сити, а также покупкой отеля Plaza в Манхэттене, Нью-Йорк. 
 
Сам кандидат в президенты США отказался комментировать документы. Его штаб также не подтвердил и не опроверг их подлинность, а заявил, что Трамп — выдающийся предприниматель, который заплатил сотни миллионов долларов налогов. Юристы Трампа также заявили, что документы были получены незаконно.
 
Кандидат в президенты США по закону не обязан публиковать свои налоговые декларации, однако по традиции с 1976 г. все участники президентской гонки раскрывали их. 
 
На пост президента США также претендует Хиллари Клинтон, которую выдвинула демократическая партия. В ее штабе назвали публикацию «бомбой», которая показывает прошлые неудачи в бизнесе Трампа.
 
Газета New York Times в редакционной колонке 24 сентября объявила, что в президентской гонке поддерживает Клинтон.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.