Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

«У каждого полигона — свой характер»: в Тагиле прошел первый этап стрелкового чемпионата

Евроазиатский чемпионат по снайпингу
Евроазиатский чемпионат по снайпингу . Иллюстрация: «Росснайпинг»

В течение двух дней 60 стрелков-высокоточников выполнили более 20 упражнений с бумажными мишенями, движущимися гонгами, стреляли по водным мишеням.

В торжественной церемонии открытия первого этапа II Евроазиатского чемпионата по снайпингу приняли участие Леонид Рапопорт, министр физической культуры и спорта, глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев, председатель регионального отделения ДОСААФ России Аркадий Воробкало и генеральный директор ФКП «Нижнетагильский институт испытания металлов» Николай Смирнов.

Уверен, что Уральский полигон станет признанным центром развития снайпинга в России, — сказал мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев.

Александр Дмитриев на Евроазиатском чемпионате по снайпингу Полигон для стрельбы в Тагиле уже привлекает гостей со всей страны — максимальная дистанции стрельбы на нем достигает 1500 метров. Москвич Александр Дмитриев впервые приехал на соревнования по снайпингу осенью 2017 года, а уже через полгода принял решение приобрести винтовку и всерьез увлечься снайпингом. По итогам первого этапа Евроазиатского чемпионата Александр вошёл в пятерку лучших.

Тренироваться можно начинать и на дистанции 100 м. Главное желание. С этим увеличением ваша жизнь точно изменится, — говорит он.

Другой гость чемпионата по снайпингу Александр Данилов приехал в Нижний Тагил из Якутии. Его основное увлечение — охота, а снайпингом он всерьез увлекся после просмотров роликов официального канала «Росснайпинга» на YouTube. Высокоточной стрельбой он увлекается 3 года, по итогам чемпионата Александр Данилов вошел в 10-ку лучших.

К соревнованиям такого уровня нужно начинать готовится минимум за год. У меня тренировка каждое воскресенье. Этот спорт непростой и недешевый. Благодаря закону, который в этом году разрешил релоадинг (переснаряжение патронов, прим. ред.), мы можем заниматься переснаряжением патронов: подбираем порох, капсюль, пулю с хорошим баллистическим коэффициентом, — рассказывает Александр Данилов.

Александр Данилов и Сергей Мазуркевич на соревнованиях по снайпингу

Председатель ассоциации тактической стрельбы «Росснайпинг» Сергей Мазуркевич уверен: каждый полигон имеет свой характер.

Евроазиатский чемпионат проходит в Нижнем Тагиле второй год. Здесь уникальная инфраструктура для подобных турниров, непростая ветровая обстановка. Побеждает тот, кто правильно все просчитает, кто в совершенстве овладел искусством самоконцентрации. Мы сделали все, чтобы упражнения были максимально интересны как любителям, так и представителям спецподразделений, — подытожил Сергей Мазуркевич.

Евроазиатский чемпионат по снайпингу Среди профессионалов победителями первого этапа II Евроазиатского чемпионата по снайпингу стали:
1.Представитель Специального подразделения СОБР Управления Росгвардии по Свердловской области;
2.Представитель 24 бригады ГРУ Министерства обороны РФ (г. Новосибирск);
3.Представитель 24 бригады ГРУ Министерства обороны РФ (г. Новосибирск).

Соревнования проводятся при поддержке Правительства Свердловской области, Министерства физической культуры и спорта Свердловской области, регионального отделения ДОСААФ России по Свердловской области, управления Росгвардии по Свердловской области.  

Второй этап Евроазиатского чемпионата по снайпингу состоится 12-13 июля в Тюмени. Финальные соревнования пройдут в Екатеринбурге 20-21 сентября 2019 года.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.