Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

У проблемного долгостроя на Эльмаше появился новый инвестор

По решению рабочей группы при минстрое Свердловской области, долгострой на ул. Старых Большевиков — Фрезеровщиков в Екатеринбурге был исключен из списка «проблемных» объектов.

«Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил требования дольщиков, передав права застройщика на объекты незавершенного строительства, а также земельные участки кооперативу, созданному участниками строительства», — говорится в сообщении Департамента информационной политики главы Свердловской области.

В региональном министерстве строительства пояснили, что 21 договор долевого участия на объекте отныне считается прекращенным (строительные работы вела почившая компания «Инграс»). Требования дольщиков о передаче квартир преобразуются в денежные требования. 

«Граждане получили право распоряжаться объектом самостоятельно. Инициативной группой уже найден новый инвестор — ООО «Урал». Сейчас компания корректирует проектную документацию для возобновления строительства шестнадцатиэтажки»,  — прокомментировал глава областного минстроя Сергей Бидонько

Застройщик ООО «Урал» известен своей работой в Заречном, где компания проектирует V микрорайон и восстанавливает храм.

Напомним, к началу 2015 г. в регионе насчитывалось 11 «проблемных» многоквартирных домов, при строительстве которых были нарушены имущественные права 1159 граждан.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.