Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Uber в Екатеринбурге начал работать с отечественными машинами

Сервис личных водителей Uber в Екатеринбурге впервые в России начал работать с водителями на отечественных машинах — их подают на эконом-тарифе. Раньше требования к возрасту и марке машины были выше.

Uber ввел в Екатеринбурге эконом-тариф, на котором могут работать водители российских Lada Vesta  и Lada X-Ray, говорится в пресс-релизе компании. Раньше требования к марке машины и ее возрасту были высокими, но сейчас цене сервис рассчитывает привлечь больше пользователей — новый тариф примерно в полтора раза ниже. Разработанный продукт компания теперь собирается внедрять и в других городах — Уфе, Нижнем Новгороде и Красноярске.
 
Самыми популярными автомобилями, подключенных к платформе, впрочем, остаются иномарки эконом-класса: Kia Rio, Hyundai Solaris,  Volkswagen Polo, Ford Focus и Nissan Almera. Среднее время подачи машины составляет 5-6 минут, но в компании хотят улучшать показатель. К примеру, в Сан-Франциско автомобиль приезжает уже через 2,4 минуты. Напомним, сервис заработал в Екатеринбурге в начале июня 2015 г.
 
В прошлом году в городе запустились также «Яндекс.Такси», а таксе сервисы Gett и Wheely. Впрочем, доля новых сервисов остается небольшой: большая часть рынка приходится на холдинг DRL Group, который объединяет такси «Три десятки», «Три девятки», «Ноль один» и «Ноль семь». В прошлом году компания приобрела игрока №2 на рынке Екатеринбурга — «Автомиг». Значительная доля перевозок приходится также на компании «Везет» и «Максим». 
 
Владелец DRL Group Роман Деменьшин говорил порталу 66.ru, что чем больше агрегаторов такси начинают работу в городе, тем больше у холдинга растет доля заказов через приложения для смартфонов. В интервью DK.RU он отмечал, что цены на такси в Екатеринбурге упали до минимума, и большинство игроков работают на грани рентабельности. 
 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.