Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Убийство Лошагиной, концерт Макаревича, выборы — и другие новости в запросах «Яндекса»

«Яндекс» продолжает анализировать интересы жителей Екатеринбурга по поступившим поисковым запросам. Свежие результаты мониторинга за неделю со 2 по 8 сентября!

Как рассказал «ДК» региональный представитель компании «Яндекс» в Екатеринбурге Павел Козлов, в понедельник самое большое число вопросов пользователей было про День Знаний. Пользователи спрашивали: [2 сентября 2013 года день знаний екатеринбург], [день знаний на плотинке], [день знаний 2013 в нижнем тагиле] и даже [плэйкаст день знаний]. Еще в понедельник было много вопросов про новые штрафы за нарушение ПДД: [изменения в пдд с 1 сентября 2013 года таблица], [новые штрафы за нарушение пдд с 1 сентября 2013 скачать]. Некоторые пользователи спрашивали про штрафы за конкретные нарушения: [новые штрафы за нарушения пдд с 1 сентября 2013 тонировка] и [новые штрафы гибдд с 1 сентября 2013 года за детское кресло].

Во вторник внимание екатеринбуржцев было приковано к погибшей модели Юлии Лошагиной, в убийстве которой обвиняют ее мужа – известного екатеринбургского фотографа Дмитрия Лошагина: [пропала юлия лошагина], [дмитрий лошагин фотограф], [лошагин дмитрий убийство]. Еще в этот день было много вопросов про сочинение «Как я провел лето»: [как я провел лето сочинение], [сочинение как я провел лето на английском], [сочинение как я провел лето в деревне] и [как написать сочинение на тему как я провел лето].

В среду убийство Юлии Лошагиной опять привлекло наибольшее число вопросов пользователей. Еще в этот день было много вопросов [кошка вид сзади]. На ту же тему были вопросы: [кошка путина], [рисунок путина кошка вид сзади], [кошка вид сзади путин видео]. Также много вопросов пользователей было про гербы стран мира: [все гербы стран мира], [гербы стран мира со львом], [гербы стран мира с орлом].

В четверг по-прежнему самое большое число вопросов екатеринбуржцев было про Юлию Лошагину. В этот день пользователи начали спрашивать [лошагин признался в убийстве], [пусть говорят лошагин], [новости лошагин]. Другой волновавшей пользователей в этот день темой стал вопрос «Как произвести впечатление на родителей молодого человека?».

В пятницу много вопросов было про День танкиста. Пользователи искали: [день танкиста в 2013 году], [когда день танкиста], [что подарить мужчине на день танкиста]. Другой интересовавшей пользователей темой был концерт Макаревича в Екатеринбурге: [концерт андрея макаревича в екатеринбурге], [концерт макаревича в екатеринбурге 6 сентября], [состоится ли концерт макаревича в екатеринбурге].

В выходные екатеринбуржцы искали информацию про выборы мэра Екатеринбурга. В субботу многие искали адрес своего избирательного участка: [как найти свой избирательный участок екатеринбург], [избирательный участок по адресу екатеринбург], [где мой избирательный участок екатеринбург]. Также, было много вопросов про кандидатов в мэры: [кандидаты в мэры екатеринбурга 2013 список], [выборы мэра екатеринбурга 2013 кандидаты список], [список зарегистрированные кандидаты в мэры екатеринбурга 2013 на 6 сентября].

Начиная со второй половины дня воскресенья все больше и больше вопросов было про результаты выборов: [итоги выборов мэра в екатеринбурге 2013], [предварительные результаты выборов мэра екатеринбурга 2013], [экзит-полл екатеринбург] и [что такое экзит полл].

Примечательно, что пользователи не искали информацию о самих кандидатах. Имена основных претендентов – Якова Силина, Евгения Ройзмана и Александра Буркова – в рейтинг самых популярных запросов «Яндекса» не попали.

 

Общероссийская тема дня

Екатеринбургская тема дня

2.09

Пн

·         день знаний

·         елена проклова

·         сулейман керимов

·         день знаний

·         новые штрафы за нарушения пдд с 1 сентября 2013 таблица

·         гдз по математике

3.09

Вт

·         ГДЗ

·         высказывания о русском языке

·         простая жизнь 2013

·         юлия лошагина

·         гдз по математике

·         пословицы и высказывания о языке

4.09

Ср

·         простая жизнь 2013 

·         ГДЗ

·         хабенский константин женился

·         юлия лошагина

·         гдз по алгебре

·         переводчик с английского на русский

5.09

Чт

·         простая жизнь 

·         outlast игра

·         наруто

·         лошагина юлия пропала

·         outlast

·         интерны новые серии

6.09

Пт

·         россия люксембург

·         илан шор

·         чехия армения

·         матч россия люксембург

·         лошагин убил свою жену

·         голос 1 канал

7.09

·         шерлок холмс игра теней

·         отборочный турнир чемпионата мира по футболу 2014

·         валли

·         голос 1 канал

·         шерлок холмс игра теней

·         валли

8.09

Вс

·         выборы 2013

·         именины натальи

·         ледниковый период 2013 шоу

·         выборы 8 сентября 2013 екатеринбург

·         день танкиста в 2013 году

·         znak.com

Основные поисковые интересы за неделю со 2 по 8 сентября (формулировки запросов сохранены)

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.