Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

ГУВД: Убийство Юлии Прокопьевой-Лошагиной раскрыто

О том, что предварительно определен виновный в смерти супермодели, сообщил начальник полицейского главка области Михаил Бородин. Результаты расследования могут появиться уже в ближайшее время.

Первоуральский городской суд продлил срок задержания Дмитрию Лошагину на 48 часов, сообщает «КоммерсантЪ». Напомним, известный екатеринбургский фотограф был задержан 3 сентября, его подозревают в причастности к исчезновению жены – модели Юлии Прокопьевой-Лошагиной. Как сообщили в суде, ходатайство следствия об аресте господина Лошагина было отклонено из-за того, что не было представлено характеристики личности задержанного.

Напомним, 28-летняя девушка пропала в Екатеринбурге 22 августа. Об ее исчезновении сообщил брат Михаил Рябов, который разместил соответствующее объявление на стене в Контакте и обратился в полицию.

24 августа под Первоуральском был обнаружен труп молодой девушки. Из-за того, что тело значительно обгорело в верхней части, опознать его сразу было проблематично. Однако вечером 3 сентября специалисты экспертно-криминалистического центра свердловского ГУВД официально подтвердили, что тело принадлежит пропавшей модели. Это подтвердила экспертиза ДНК.

Подозрение пало на Дмитрия Лошагина по нескольким причинам. Так, он не сообщил в полицию об исчезновении жены, не пытался ее разыскать. По данным СМИ, он собирался покинуть страну - поэтому и был арестован. Некоторое время назад фотограф выставил на продажу свой шикарный лофт на улице Белинского, а 2 сентября инициировал продажу своей фотостудии.

Задержанный сообщил журналистам, что любил свою жену и считает подозрения в свой адрес бредовыми. Однако других подозреваемых у полиции пока нет. Судя по словам начальника свердловского ГУВД, история получит свое продолжение уже в ближайшее время. «Деловой квартал» будет следить за развитием событий.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.