Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Убивал на служебном авто? Постпреда свердловского губернатора подозревают в браконьерстве

Полиция проверяет факт незаконной добычи косули в Подмосковье — в браконьерстве подозревают постоянного представителя свердловского губернатора в Москве. Александру Овчарову грозит до двух лет тюрьмы.

Полиция ведет проверку по факту незаконной добычи косули в Раменском районе Подмосковья. Как сообщает Главное управление МВД по Московской области, если браконьерство имело место быть, виновным будет грозить до двух лет колонии.

В Бронницкий отдел полиции поступило сообщение от лесничего о несанкционированном въезде на территорию одного из охотничьих хозяйств Раменского района автомобиля, в котором находились двое мужчин. Прибывшие на место сотрудники полиции в присутствии лесничего осмотрели авто. Оружия и тушек животных обнаружено не было. Спустя время на территории охотхозяйства была обнаружена туша животного, предположительно косули. По данному факту проводится проверка, устанавливается причастность мужчин к незаконной охоте, — сообщили Ura.ru полицейские.

Ранее канал РЕН ТВ выпустил сюжет о задержании подозреваемых в браконьерстве. По предварительным данным, поохотиться в Подмосковье решил постпред губернатора Свердловской области в Москве Александр Овчаров. Чиновник мог приехать туда на служебном автомобиле Mercedes. Именно это обстоятельство позволило идентифицировать замеченных егерями мужчин, сообщали в Бронницком охотхозяйстве. По показаниям егерей, браконьеры стреляли по косулям, охота на которых сейчас запрещена, из окна автомобиля с госномером серии ААА. При обыске у браконьеров нашли дорогостоящий тепловизор, а в лесу была убитая косуля — с огнестрельным ранением и резаной раной шеи. Рядом был найден охотничий нож.

Задержанные отказались представиться егерям, а прибывшему наряду полиции заявили, что ходили в лес «по надобности». По данным Ura.ru, Mercedes GL, за рулем которого скрылся третий браконьер, задержанный позже силовиками, относится к правительственному гаражу Свердловской области.

Итогом полицейской проверки станет решение о возбуждении или невозбуждении уголовного дела по статье 258 УК РФ («Браконьерство»). Если выяснится, что стрелял в косулю Александр Овчаров, ему грозит уголовное наказание — от штрафа в 500 тыс. руб. до лишения свободы сроком до двух лет.

Отметим, что другой громкий скандал с участием свердловских чиновников был не так давно. Как писал DK.RU, в начале июля 2019 г. представители российской Федеральной службы безопасности объявили о задержании гражданина, которого подозревают в госизмене. Им оказался Александр Воробьев — у помощника уральского полпреда нашли паспорт гражданина Польши и специальную записывающую аппаратуру. Основанием для возбуждения уголовного дела стало то, что он передавал за границу информацию с заседаний Совета безопасности РФ. Разработкой чиновника занимались несколько лет, в течение которых он сообщал секретные сведения. Позже Александру Воробьеву было предъявлено обвинение в госизмене, ему грозит от 12 до 20 лет тюрьмы. 

 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.