Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Убийцы пойдут учиться. Зверская казнь инвалида в Березовском повернулась неожиданно

Одного из палачей пока отпустили. Областной суд неожиданно отменил решение коллег и дал послабление подростку, которого местные жители требовали «линчевать».

Сегодня суд Свердловской области постановил перевести по домашний арест 14-летнего подростка, одного из обвиняемых в громком убийстве инвалида в Березовском. Таким образом, апелляционная инстанция отменила решение Березовского суда, которое оставляло парня под арестом.

Условия содержания предполагают, что подросток не должен выходить из дома и не имеет права общаться ни с кем, кроме родных. Никакая связь, кроме экстренной, ему также не разрешена. Но он может пользоваться интернетом для дистанционного обучения в школе. 

Напомним, события произошли более недели назад, 10 августа, когда инвалид Дмитрий Рудаков был найден мертвым в районе гаражей недалеко от дома по улице Исакова. Врачи установили, что причиной смерти стала черепно-мозговая травма. Подозреваемые были задержаны довольно быстро, ими оказались четверо подростков в возрасте от 14 до 16 лет, а также 13-летняя девочка, которая, по версии следствия, снимала убийство на камеру. 

В тексте петиции содержится версия событий, которую горожане успели составить на основании проведенного ими «народного» расследования. По их версии, пятеро подростков гуляли по городу и встретили 20-летнего парня, с которым ранее были знакомы. Они предложили ему пройти за гаражи «попить пивка». У молодого человека были дефекты речи и друзей у него не было, поэтому он с радостью пошел с подростками. За гаражами 13-летняя девочка включила камеру смартфона, а остальные заставили юношу раздеться, снять крестик и сложить все вещи в пакет. После этого они, как говорится в петиции, повалили парня на землю, стали плевать и мочиться на него. Затем жестоко избили, от чего он скончался. 

Единственная версия, которая была озвучена в защиту обвиняемых, состоит в том, что школьники приняли инвалида за наркомана и поэтому решили с ним расправиться.

Из неофициальных источников известно, что остальные трое арестованных подростков находятся сейчас в Кировградской воспитательной колонии — это единственное учреждение в Свердловской области, где есть «СИЗО для детей» (ПФРСИ). Решение об их аресте было принято Березовским городским судом 22 августа. 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.