Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

УБРиР выпустит универсальную карту для УрГЭУ

УБРиР сделает для студентов УрГЭУ банковскую карту с функцией пропуска и читательского билета. Для кредитной структуры это станет шагом на новый рынок, на котором главенствует госбанк.

Соглашение о создании «кампусной карты» подписали президент УБРиРа Антон Соловьев и ректор УрГЭУ Михаил Федоров. Проект планируется запустить в 2015 г.

«Создание «кампусных карт» — это требование рынка. Мы живем в высокотехнологичный век, поэтому должны развиваться в соответствии с главными тенденциями, которые диктует нам время», — прокомментировал запуск проекта руководитель дирекции розничных продаж УБРиРа Денис Бабушкин.

По его словам, в случае успешной реализации проекта кампусная карта может быть растиражирована в других вузах.

«Кампусная карта в настоящее время становится важнейшей частью организации учебного процесса. Это своего рода универсальный идентификационный ключ, который удобен и практичен. Опыт использования кампусной карты как современного информационного средства в ряде вузов страны уже есть», — отметил г-н Федоров.

Отметим, что сейчас рынок многофункциональных карт практически пустует. По словам банкиров, это технологически сложный продукт, потенциальная выгода которого неочевидна. Пожалуй, основным участником этого рынка можно считать Газпромбанк: по его технологии работают, например, «Е-карта», екатеринбургская «Расчетная карта горожанина» и карты сотрудников Магнитогорского металлургического комбината, также объединяющие функционал платежного и идентификационного инструментов.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.