Участника конфликта с провайдерами за пространство в Екатеринбурге прижмут банкротством
Уральский девелопер собрался обанкротить екатеринбургскую компанию по строительству подземной инфраструктуры для провайдеров.
«Операторов связи фактически принуждают арендовать кабельную канализацию у «Горсети», которое создано двумя весьма близкими к городскому руководству бизнесменами. Имеет место принуждение к сделке, выгодной только чиновникам и больше никому. Кроме того, «Горсеть» до сих пор не озвучило своих актуальных тарифов на аренду подземных коммуникаций. Судя по полученной ранее информации, они будут в разы больше тех средств, которые операторы расходуют на аренду столбов. Следовательно, появится дополнительная финансовая нагрузка, которая ляжет на конечных потребителей — жителей Екатеринбурга», — говорил руководитель УралАОС Леонид Блинов.



