Подписаться
Курс ЦБ на 05.12
76,97
89,90

Участников — все меньше. Кто не дошел до четвертьфинала шоу #startup_reality

К новому этапу шоу «#startup_reality. Твой ключ от бизнеса» участникам необходимо было найти помещение, решить вопрос с персоналом и оборудованием. На эти цели стартаперам выделили по 200 000 руб.

Пять участников проекта «#startup_reality. Твой ключ от бизнеса», который запустил глава РМК Игорь Алтушкин, в течение двух недель должны были найти своему бизнесу новый дом. Опытом в этом нелегком деле с начинающими бизнесменами поделился сооснователь и генеральный директор компании «БиоМикроГели» Андрей Елагин. Он организовал экскурсию на производство моющих средств и посоветовал участникам шоу начинать с малого, а не стремиться сразу к большим помещениям и комфортабельным офисам.

Кто прислушался к советам наставника первого сезона, а кто решил действовать по-своему — узнаете в новом выпуске шоу «#startup_reality. Твой ключ от бизнеса».

С «отчетом» перед наставниками проекта выступили Анастасия Насонова (проект «Берлога гитары»), Александр Хализов (школа роботостроения «Думай Делай Роботы»), Сергей Вишнев (проект «Альтернативное тепло»), Александр Балин (проект Smart Story) и Анастасия Драчева (литературная кофейня «Книжный причал»).

Участники рассказали о своих успехах, неудачах и планах на будущее. Так, Анастасия Насонова на выделенный транш приобрела сверлильный станок, чтобы ускорить производство и сняла новое помещение для изготовления гитар.

Александр Хализов провел анализ рынка и нашел идеальную для своей школы точку — на Уралмаше. В округе располагается много новостроек, где живут семьи с детьми. В новом помещении уже оборудован учебный класс, гардероб и место для 3D принтеров.

Сергей Вишнев показал помещение, где изготавливается его инновационные энергосберегающие инфракрасные приборы отопления. Оно располагается в городе Арамиль.

Александр Балин, выступая перед наставниками, честно признался в совершенной ошибке, которая заключалась в расширении штата сотрудников и аренде нового офиса в условиях карантина и пандемии.

Анастасия Драчева присмотрела помещение в настоящей библиотеке, закупила кофемашину, кофемолку и мебель. Правда, как оказалось, коммерческая организация не может располагаться в муниципальном учреждении, поэтому Анастасия решила продолжить поиски.

Оценивали успехи стартаперов члены жюри в лице Ивана Шкири, основателя сервиса Callibri, Анастасии Талышкиной, основателя бренда кондитерских изделий «BEZMUKI» и Ивана Зайченко, совладельца брендов «Сушкоф» и «Дель Песто». Они отобрали четыре проекта, которые пройдут в четвертьфинал и получат очередной денежный транш.

Читайте также: На что тратят деньги участники шоу «#startup_reality?

Читайте также: В стартап-шоу Игоря Алтушкина набрали 18 участников. Список бизнес-идей на два миллиона

О шоу «#startup_reality. Твой ключ от бизнеса»

 
Проект Игоря Алтушкина «#startup_reality. Твой ключ от бизнеса» зарекомендовал себя как бизнес-интенсив для молодежи — участники запускают работающие, уникальные для Екатеринбурга стартапы. У участников есть три месяца, чтобы начать бизнес.
На выполнение поставленных задач молодым коммерсантам выдаются транши: 100, 200 и 300 тысяч рублей. При этом стартаперов с каждым выпуском становится меньше — те, кто справляются с поставленной задачей хуже остальных, выбывают из шоу.
В конце проекта участник, занявший третье место, получит 500 тысяч рублей, второе — миллион, а первое — два миллиона рублей на развитие своего бизнеса. Общий призовой фонд реалити — более 6 млн рублей. Весь процесс от первого кастинга до вручения главного приза происходит в режиме реалити-шоу.
 

 

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.