Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

«УГМК-Агро» планирует расширить выпуск сыров

Компания «УГМК-Агро» намеревается увеличить выпуск сыров в Свердловской области. О пармезане речи не идет, но после модернизации мощностей планируется существенно расширить ассортимент.

Речь о планах модернизации мощностей компании «УГМК-Агро» (входит в холдинг УГМК) шла на встрече губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с генеральным директором Уральской горно-металлургической компании Андреем Козицыным, сообщает департамент информационной политики руководителя региона. Отмечается, что модернизация мощностей позволит наладить выпуск новой продукции в условиях ввода руководством страны продуктовых санкций. 
 
Кроме того, до конца года «УГМК-Агро» планирует выкупить «Верхнепышминский молочный завод». Сейчас компания является основным арендатором мощностей предприятий. После выкупа оборудование завода предполагается модернизировать, что позволит расширить производственную линейку компании.
 
«Теперь мы будем думать о выпуске сыров. Конечно, пармезан мы выпускать не станем, но в направлении сыров будем работать. Сейчас самый легкий, самый простой сыр выпускается на этом заводе. Но для того, чтобы наладить полноценное производство, необходима модернизация», — сказал Андрей Козицын.
 
По словам г-на Куйвашева, такие планы сегодня особенно актуальны в условиях необходимости реализации программы импортозамещения.
 
Как ранее сообщал DK.RU, в январе-июле текущего года на Средний Урал было завезено 33 тыс. т сельскохозяйственной продукции на $33 млн. 13 тыс. т пришлось на продукты из стран, откуда теперь запрещено ввозить целый ряд провольственных товаров. Из этих 13 тыс. т импорта порядка 9 тыс. т приходится на яблоки, меньшая доля — на мясо и как раз сыры. 
 
Напомним, 7 августа правительство опубликовало перечень продуктов, которые запрещено ввозить из США, Евросоюза, Норвегии, Австралии и Канады. В него попали мясо крупного рогатого скота, свинина, мясо птицы, рыба и ракообразные, молоко и молочная продукция, овощи, фрукты, орехи, колбасы, сыры, творог и молокосодержащие продукты на основе растительных жиров. Данные продукты будет запрещено ввозить в течение одного года.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.