УГМК и «Синара» презентуют Екатеринбург комиссии ФИФА

Уже скоро в Екатеринбург прибудет с контрольным визитом комиссия ФИФА, которая оценит готовность города к ЧМ-2018. В презентации города примут участники не только чиновники, но и бизнесмены.

 

Визит делегации ФИФА и представителей российского оргкомитета чемпионата мира по футболу-2018 намечен на 14 мая. В рамках визита контролеры не только посетят ряд объектов, значимых для проведения игр мундиаля, но и ознакомятся с презентацией о том, какой должна стать уральская столица к 2018 году. 
 
В связи с тем, что наиболее значимый из объектов подготовки - Центральный стадион - сегодня принадлежит группе «Синара», она непосредственно будет задействована и в процессе создания презентации, и в подготовке к ЧМ-2018. Кроме того, активное участие в том и в другом мероприятии примет УГМК, чей проект «Стражи Урала» будет располагаться в непосредственной близости от Центрального стадиона.
 
Накануне в администрации города прошло совещание, посвященное подготовке к визиту футбольной делегации. В частности, речь на встрече шла о подготовке инфраструктуры мундиаля – стадиона, площадки около него и транспорта.
 
Сергей Швиндт, первый заместитель главы Администрации города Екатеринбурга :
 
- Первое - необходимо увеличить вместимость стадиона до 44 тысяч человек - это требования ФИФА. Второе, также требование ФИФА, - это наличие площадки площадью не менее 18 гектаров, мы сегодня рассмотрели границы земельного участка, который может быть расположен непосредственно рядом с Центральным стадионом. Третий вопрос - это транспортная схема вокруг Центрального стадиона. 
 
Г-н Швиндт выразил уверенность в том, что все требования ФИФА могут быть реализованы к визиту делегации. А сейчас чиновники и бизнесмены озабочены подготовкой самой презентации.
 
Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Опубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской областиОпубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской области
  • Мэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиОМэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.