Башня раздора: что не поделили структуры Андрея Козицына и Валерия Ананьева
В истории с замороженным проектом «Атомстройкомплекса» — высоткой Opera Tower в центре Екатеринбурга — появился новый участник. Финансовые претензии к крупнейшему застройщику предъявил медный холдинг.
«Исходя из этого мы сделали вывод, что ЗАО «АСК-Отель» фактически передало этот объект своей материнской компании без учета наших прав и интересов», — отметил г-н Колесников.
«Атомстройкомплекс» решил не возвращать средства дольщикам, а попытался вывести имущество из компании-застройщика «АСК-Отель» и обанкротить ее. Выведенное имущество удалось арестовать в ходе арбитражных процессов. Размер ущерба инвесторам и акционерам ЗАО «АСК-Отель» экспертизой Арбитражного суда оценен в 954 млн руб. По факту причинения имущественного ущерба акционерам и инвесторам ЗАО «АСК-Отель» возбуждено уголовное дело по статье 165 УК РФ», — сообщают в пресс-службе УГМК-Холдинга.
«В 2012 г. для финансирования строительства «Opera Tower» при нашем участии была создана компания «ГудРент». Спустя три года один из инвесторов компании решил выйти из проекта и безосновательно затребовал вернуть ему сумму, более чем в три раза превышающую размер вложенных средств. На предложение вернуть вложенные средства с учетом начисленных процентов инвестор отвечает отказом. В результате им было инициировано банкротство компаний «ГудРент» и «АСК Отель», которое мы трактуем как попытку осуществить рейдерский захват этих предприятий», — сообщил DK.RU директор агентства коммерческой недвижимости «Атомстройкомплекс» Сергей Кравчук.



