УГМК вложит в «Ледовую арену» почти миллиард рублей
Региональные власти в качестве вклада в уставный капитал нового акционерного общества внесут недостроенную телебашню и земельный участок площадью 46,8 тыс. кв. м под ней.
Не так нужно было бы использовать этот участок, да нас в последнее время не спрашивают... Не все любят хоккей, футбол, кто-то хочет музыку послушать. Появление арены в центре города снизит качество жизни в том районе, ущемит интересы горожан, любящих искусство и культуру больше спорта. Во всем мире тренды обратные — арены строят на окраинах, чтобы не мешать центру. Да, телебашня не украшает город, но не мы ее строили, не нам ее и сносить. Мы все временные в этом мире, получили на короткое время среду, в которой живем, и главное, что можем сделать — не навредить городу, а улучшить его, — заявил г-н Ананьев.



