Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Уходят пионеры рынка: в Екатеринбурге закрылся старейший магазин для горнолыжников

По информации сотрудников, федеральный конкурент выкупил имущество легендарного уральского магазина «Форум Boardshop». Над входом в торговую точку уже висит новая вывеска.

В Екатеринбурге прекратила работу старейшая компания по продаже горнолыжного оборудования, сноубордов и одежды для экстремальных видов спорта «Форум Boardshop». Ее главный магазин располагался на ул. Куйбышева. Этот бренд был хорошо известен среди профессионалов и любителей, и в середине 2000-х магазин был одним из самых популярных мест для покупки горнолыжного оборудования. По неофициальной информации, компанию выкупила федеральная сеть «Траектория Групп».
 
Как сообщает сайт «Форум Boardshop», первый магазин начал работать в Екатеринбурге в 2000 г. Затем фирма обзавелась второй торговой точкой в Перми и открыла интернет-магазин. Вплоть до конца 2014 г. компания активно работала, что в том числе косвенно подтверждается интенсивной публикаций новостей об акциях на ее официальном сайте. Однако с апреля 2015 г. вплоть до конца 2016 г. сайт компании почти не обновлялся. В конце года появилась информация о массовой распродаже, а затем новость о том, что подарочные сертификаты магазина «Форум Boardshop» будут приниматься в новом магазине «Траектория» на ул. Куйбышева до середины февраля 2017 г. 
 
«Форум Boardshop» относится к той многочисленной категории торговых бизнесов на Урале, которые в относительно небольшом объеме продавали преимущественно товары европейских брендов. Резкий скачок курсов привел к тому, что в начале 2015 г. эти бизнесы стали испытывать серьезные финансовые проблемы, и не все смогли перестроиться», — комментирует Антон Климов, совладелец торговой компании «РЭД-ЮНИОН». 
 
Насколько стало известно, новый владелец намерен оставить только один магазин в Екатеринбурге.
 
«Магазин «Форум», работающий на Куйбышева в Екатеринбурге, уже переименован в «Траекторию». Он продолжает работать, там весь персонал сохранился. Однако магазин в Перми и интернет-магазин будут закрыты в скором времени», — неофициально рассказал агентству URA.RU сотрудник «Траектории».
 
Согласно официальному сайту, «Траектория Групп» также владеет магазинами «Траектория» в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре и Сочи. Кроме того, ей принадлежат монобрендовые бутики и магазин для серфинга.
Самое читаемое
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»
  • Виталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздноВиталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздно
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.