Подписаться
Курс ЦБ на 26.03
80,71
93,80

УК задолжали «Водоканалу» 684 млн рублей

Долг управляющих компаний Екатеринбурга за холодное водоснабжение и за водоотведение перед МУП «Водоканал» составляет 684 млн 663 тыс. руб. На предприятии отмечают: долги замедляют обновление сетей.

Пресс-служба МУП «Водоканал»:

- Выйти на такие темпы модернизации и обновления сетевого хозяйства затруднительно. Это связано с рядом объективных факторов, один из них — задолженности управляющих компаний.

Как отмечает УрБК, ссылаясь на данные «Водоканала», за пять лет реализации инвестиционной программы МУПа в Екатеринбурге переложено 250,3 км труб (примерно 10% от общего объема сетей). Для качественной эксплуатации необходимо перекладывать трубы в объеме 100–150 км ежегодно.

Между тем, на сетях «Водоканала» продолжаются аварии. Как уже сообщал DK.ru, за минувшие выходные произошло две аварии, в результате которых движение автотранспорта было заблокировано. Первая - недалеко от перекрестка ул. Бардина и Серафимы Дерябиной, вторая - на перекрестке ул. Шефская и Блюхера.

Самое читаемое
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Автомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособятАвтомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособят
  • Космос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитациюКосмос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитацию
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.